Ли
Лидия

С помощью какой программы можно просто обрезать верх и низ кадра видео чтобы из 4:3 получить 16:9?

Давно занимаюсь видеомонтажем, но иногда кто-нибудь принесет старое видео в формате 4:3 с просьбой склеить его с 16:9. Вот помню была какая то простая программа, которая это делала, но забыл какая. Напомните плиз

самостоятельно нашел решение - установил программу ВидеоМАСТЕР. В 7 секунд сделал что надо.

P/S/ Пинакл не примитивен, он просто страдает снобизмом))

Алексей Пономарев

Рекомендации как сделать из формата 4:3 формат 16:9
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3237615

Rico Rico

Sony vegas pro как вариант.

=M
=Zmn=- Myxamor

конвертёр наверно надо и записать в формате 16 :9 а потом склеить, может так

Любашка Кислякова

Что-то из софта Aldius позволяет это делать, в пакете 4.0 точно есть.

Daniel Mastikhin

посмотрел) в AVS тож есть такая фишка)

! София Гульянц !

Для человека, который "Давно занимаюсь видеомонтажем", вопрос более чем странный, потому что любой видеоредактор это может сделать, ЛЮБОЙ. Тот, который у тебя стоит, тот и может.