Татьяна Лавренова

имея положительное решение по ипотеке в газпромбанке могу ли я подать заявку также на ипотеку в сбербанк?

чтобы сравнить условия ипотечных кредитов. Не будет ли полож заявка в газпроме причиной отказа в сбере?

Лилия Крестьянинова

Да, безусловно Вы можете имея одобрение на ипотечный кредит в одном банке подать заявку на ипотечный кредит в любой другой банк, при этом положительное решение о выдаче ипотечного кредита в одном банке не будет причиной отказа в выдаче ипотечного кредита в другом банке. Однако имейте в виду, что для предварительной оценки условий получения ипотечного кредита в разных банках вовсе не обязательно во все банки подавать заявки на выдачу ипотечного кредита, вполне достаточно сравнить условия кредитования на одном из специализированных сайтов, которые предоставляют такую возможность.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить Вам что-либо конкретное довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования и для облегчения работы по анализу рынка ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Ирина Михальчук

А что мешает сообщить Сбербанку, что имеется положительное решение другого банка, а Вас интересует сравнение условий?
Дважды оформить ипотеку не получится (залог недвижимости подлежит государственной регистрации) , поэтому отказывать Сбербанку на этой стадии нет никакого смысла.

Стоит знать, что положительные решения о предоставлении кредита могут имеють срок действия, например, один месяц. Пока Вы будете подаваться в Сбербанк - решение другого банка может потерять силу.

Лариса Князева

подавайте хоть во все.. перейдете в разряд "спящих" клиентов. форма заменит содержание.. не с того начинаете