Роман

боли и странные ощущения в голове

В последнее время у меня часто без каких либо причин начинает болеть голова. Иногда может произойти какая то вспышка боли, длится не долго зато очень больно. Порой появляется ощущение что череп сжимает мозг, так же может болеть в районе висков. Иногда появляется ощущегие "стягивание" головы. Подскажите что это может быть?

Екатерина Пушкарева

может давление а вообще на онкологию провертесь не шутите, здоровья Вам

Равиль Туйгильдин

1. ) Первичные головные боли – мигрень, головная боль напряжения,
кластерные головные боли и другие первичные головные боли.

2. ) Вторичные головные боли – головная боль, связанная с травмой
головы и (или) шеи; головная боль, обусловленная сосудистыми нарушениями в
голове или шее; головная боль, обусловленная несосудистыми нарушениями в голове;
головная боль, вызванная приёмом или прекращением приёма лекарств; головная
боль, связанная с инфекционным процессом; головная боль, связанная с нарушением
гомеостаза; головная боли и (или) лицевая боль, связанная с поражениями черепа,
шеи, глаз, ушей, носа, придаточных пазух, зубов, рта и других структур головы;
головная боль, связанная с психическими заболеваниями.

3. ) Краниальные невралгии, центральная и первичная лицевая боль и другие
виды головной боли – краниальные невралгии и лицевые боли центрального
генеза; другие виды головной боли, невралгий центральных или первичных лицевых
болей.

Если сами не можете найти здесь ваш тип головной боли обратитесь к врачу для осмотра, диагностики и т. д.

Артур Ооо

При таких симптомах надо бы к врачу идти. Всё же боли в голове-это не шутки.

Ни
Никита

Да, причину болей надо узнать. У меня вот дело в сосудах головы было, назначили вазобрал, что бы работу сосудов головы наладить. Мне помогло, главное пить таблетки и не пропускать, по окончанию курса станет лучше. У меня голова тепреь не болит и чувствую себя прекрасно.