Ил
Ильвир

Подскажите стоит ли идти учится на магистра?

поможет ли это в будущем, или диплом особо не какой роли не играет, главное знания

Нелли Бовина

Если смотреть на реальное положение дел для большинства выпускников вуза, то для этого большинства устроиться по своей специальности на достойно оплачиваемую работу самостоятельно весьма сложно. При этом тебе вряд ли поможет степень магистра. Работодатели очень часто не смотрят в диплом о высшем образовании, и знать не знают, кем там ты являешься – магистром или бакалавром. Им всё это дело «до лампочки».

Александр Луковенков

Магистратура нужна тем, кто собирается вести научную и преподавательскую деятельность. А просто для работы достаточно бакалавриата. По крайней мере, мне так в ВУЗе объясняли