Екатерина Вдовина

по истечению какого срока коллекторская оганизация или суд НЕ может взыскать задолжность по кредиту

если не разу не платили шесть лет что делать

Евгений

Я же вам отвечал уже о сроке исковой давности... .

Коллекторы на вас в суд могут подать и через 10 лет.... Если Вы не заявите в суде о применении срока исковой давности то решение будет в пользу коллекторов....

Александр Горбачев

Исковая давность составляет 3 года. То-есть могут взыскать только за последние три года.

Ир
Ирина

Важно не сколько лет не платили, а сколько времени прошло с момента последнего платежа по графику. Если менее 3 лет - то без проблем взыщут.