Нтон

Скажите пожалуйста какое качество воды в городе Набережные Челны? . Вопрос для людей которые в этом разбираются. Плииз!

Constantin Tugui

Качество воды, подаваемой потребителям, соответствуют государственным нормативам требованиям.

Контроль качества воды в системе централизованного водоснабжения города Набережные Челны осуществляется по всему пути движения от источника водоснабжения до кранов потребителя.

Лабораторный контроль осуществляет аккредитованная химико-бактериологическая лаборатория по исследованию вод ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» .

Ежесуточно выполняется более 750 анализов по определению физико-химических, бактериологических, паразитологических и гидробиологических показателей, методом иммуноферментного анализа проводится анализ воды на наличие антигенов ротавирусов и антигена вируса гепатита А.

Контроль проводится: питьевая вода по 81 показателю, источники водоснабжения по 85 показателям.

Рабочая программа производственного контроля качества воды из распределительной сети города Набережные Челны охватывает более 100 точек и позволяет детально оценить работу системы водоснабжения. Контроль ведется по сокращенному перечню из 12 наиболее важных показателей (4 – микробиологические; 4 – органолептические; 4 – физико-химические) .

Для выбора контрольных точек для включения в производственную программу был использован системный подход по следующему принципу: водопроводная станция – магистральная сеть – внутриквартальная сеть – абонент.

Результаты контроля дают возможность:
проследить динамику изменения качественных характеристик питьевой воды на всех этапах производства и транспортировки воды:
выявить «горячие точки» и проблемные участки водопроводной сети;
расставлять приоритеты вложения средств в реконструкцию и капитальный ремонт водопроводной сети.

Государственный надзор за работой системы централизованного водоснабжения города осуществляет Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в г. Н. Челны.

Результаты контроля качества воды, подаваемой потребителям, соответствуют государственным нормативам требованиям.

Рамиз Назаров

НАИЛУЧШЕЕ
В Набережных Челнах реализуется три проекта, направленные на
улучшение качества хозпитьевой воды, которая подается и населению, и
предприятиям города. Реализует их дочернее предприятие КАМАЗА ЗАО «Челныводоканал» . Стоимость проектов превышает 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба КАМАЗа.
у меня лучший ответ