Светлана

Вопрос, жду ответ 🙂

Я очень отвлекаюсь на уроках, смеюсь, качаюсь на стуле, но не кричу на весь класс.
Что мне делать, что бы сидеть хорошо и слушать учителя?

Наталья Голубкова

Попытайся вникнуть в то, что говорит учитель. И почаще лови себя на мысли, что ты отвлекаешься.

Храпская Юлия

Если Вы действительно Александр Пушкин, попробуйте записывать в стихах то, что говорит и объясняет Вам учитель/ница.

Александр Палютин

Представьте себе что будет если вы не сдадите экзамены. Удачи.

Александр Кузнецов

А делать нужно вот что: не качаться на стуле, не смеяться и не отвлекаться на уроке.

Виктория Ковалева

Смотрите вам неинтересно, что говорит учитель иль вас не устраивает темп (вы думаете быстрее чем бубнит учитель) ?

Если вам в принципе не интересно, то фих поможешь, ну блин стисните зубы иль займитесь чем-нить иным но тихим.

Если не устраивает темп, то попробуйте конспектировать/ решать до того как учитель озвучит материал, потом сравните результаты (хорошо для точных наук) .
Второй вариант, занимайтесь чем-нить параллельно с уроком книжку читайте/ в морской бой играйте/ дз решайте. Главное делать это действие параллельно а не вместо урока, таким образом стравишь излишки энергии и для наблюдения за уроком придется тратить больше внимание. (Сам читал фантастику на лекциях по физике ибо темп и тембр голоса преподавателя усыплял, а так удавалось и конспектировать и даж вопросы по теме задавать)