Игорь Титов

какая по вашему мнению професия лучше косметолог или визажист?

Ульяна

Косметолог, услугами визажистов не так часто пользуются. К тому же, у косметолога больше возможностей для творения. Можно делать масски, можно специализироваться по уходе за волосами, можно работать в салоне по наращиванию ногтей, а можно и вовсе ботекс колоть.
Прада на косметолога учиться сейчас долго. Сама пошла в мед. колледж, чтобы потом быть косметологом. Сейчас на 3-ем курсе, и то ли вышел новый закон, то ли еще что-то, но теперь вам нужно сначала отучиться 5 лет в интституте на лечебном деле, потом несколько лет пройти обучения по специализации дерматолог, и уже после посещать курсы косметолога.

Выбор, за вами! Желаю удачи!