Руслан Выгодин

Совершение преступление и потеря памяти.

Здрасте. Мне интересно стало, как система правосудия в России/мире будет действовать, например, в таком случае.
Человек, совершил преступление (скажем, убийство) , в ходе погони попал в серьезное дтп, получил черепно-мозговую травму и полностью лишился памяти. Потерю памяти диагностировали квалифицированные врачи. Какой приговор ему вынесет суд?

Ведь если рассуждать, тюрьма, да и вообще уголовная (и прочая) ответственность несут (если человек уже совершил преступление) воспитательный характер. Мол, ты оступился, посиди несколько лет (конечно, в не "самых" благоприятных условиях) , подумай хорошенько, стоит ли так делать в следующий раз.

В данной же ситуации перед судом стоит как бы вообще другой человек. Если его посадят, он даже толком-то и не поймет, за что (хотя, чтобы понять вообще, что такое тюрьма, для чего она, кто он такой, ему понадобится несколько лет) .

Анастасия Клопотовская

Збс было бы, убил кучу народа, вколол себе несколько препаратов вызывающих потерю памяти (такие таки существуют) и все, свободе. Тюрбма это наказание, никого не волнует, как ты это оценишь накосячил - получи наказание. И так во всем мире, и так правильно.

Елена Доценко

скажу так, общество сейчас настолько цинично, шо была у него паять али нет уже не важно... довольно того что сделав плохое, не признают этого а будут как черти изворачиваться на буквах закона...

Светлана Закарлюка

Закосить не получится.... Господь всё видит ...вот в чём =фишка= ...