Медер Эшалиев

Может ли автобус выезжать на перекресток на запрещающий знак светофора по действующим на 01.01.2014г. ПДД на Украине?

null

Наталия Палчей

Нет, не может.

Ольга Терон

Нет, не может! Впрочем - если он решил убить себя и пассажиров, то может. Как раз вчера в Сумской области Украины - горемычный водитель подобного маршрутного автобуса поперся на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ светофор на жел дор переезд. Итог печальный - 13 погибших...

Ел
Елена

Ты дурак или прикидываешься?

Айгуль Куангалиева

Да Вы что? ! Однозначно нет.

Кирилл Аксенов

никому нельзя на запрещающий сигнал светофора ехать и нигде, кроме гаишников с включеной люстрой, и др спец служб

Юрий

Запрещающий сигнал на то и запрещающий, что запрещает движение.
Может только повернуть на зеленую стрелку.

Анечка

не может

Toshka

по твоей фото ничерта не видать! Может там какие-то детали были, а так нельзя

На
Настёна

Конечно же нет, если бы можно было, то щас бы автобусы везде были

Витя Беляев

а водитель правила учил если нет то ему повезло что там не было полиции штраф был бы большой точно не помню

Наталья Викторовна

В ПДД Украины есть такое положение - при наличии зеленой стрелки справа от красного сигнала светофора можно поворачивать направо, при этом уступив дорогу всем остальным участникам движения.

Лена Егорова

Можно если водитель слишком богатый

Николай Казаков

если там есть стрелки куда поворачивать то может а так нельзя

Lena

Зачем он тогда там весит ?

Саид Махмадов

если он с ментами, со включенными проблесковыми маячками и спецсигналами то может.

Танюшка

Неважно, в Украине или в Науру, автобус или такси. На запрещающий сигнал ездить нельзя.
Есть два исключения - если в Украине возле красного сигнала светофора висит табличка с зелёной стрелочкой направо, то поворот направо разрешён здесь всем на любой сигнал (но все прочие имеют преимущество перед поворачивающим) . И второе - повороты направо на красный разрешены в США.

Оксана Москаленко

Нет! По правилам может только под кирпич и то, если он по маршруту едет. Если есть регулировщик, только в этом случае. Он все и вся отменяет. Ну почти.

Наталья Никонова

НЕТ. Ни автобус, ни тролейбус

Наталья Шатохина

заодно и отпоешь