Anton Bezverkhy

Можно ли отнести оплату за нормативные простои в рабочем графике на накладные расходы?

Есть задача:
работник работал 50 часов, 40 норма в неделю (1 час оплачивается по 14 у. е. ) . за каждый сверхурочный час плата по 7 у. е. Из этих 10 часов 2 часа - нормативные простои. Какая часть зар. платы будет отнесена к накладным расходам?

Степан Жидик

Все зависит, к какому производству принадлежит этот работник... Если он основной рабочий, то здесь накладных расходов не будет. Если же он конторская крыса, то вся его зарплата и простои в т. ч. будут отнесены к накладным....

Димитрий Бобров

Серьезный вопрос. Надо будет спросить.