Филиппов Вадим

На какой счет отнести произведенные расходы?

Были перечислены средства подрядчикам по договору долевого участия в строительстве (спортивной площадки) . Объект еще не принят, но нами были произведены расходы на укладку асфальта. На какой счет отнести произведенные расходы? (можно ли использовать 97 счет?)

Елена Величко

Перечисления идут 60-51.
На каком счёте будет площадка?
Если на основных средствах (01), то накапливаете затраты по ней на счёте 08, пока площадка не готова, там и висят по дебету. То есть выходит, что начисляется по актам выполненных работ 08-60, а при вводе в эксплуатацию 01-08