Мария Афанасьева

Как приготовить картофель с консервированными шампиньонами и сметаной в духовке?

Подробно, если можно или если есть рецепт.

Максим Денисов

Лук мелко порезать. С грибов слить жидкость и перемешать с луком, оставить минут на 10. Картофель почистить и порезать кружочками. На сковородку (или посуду для запекания) с оливковым маслом выложить слой картофеля, посолить, добавить специи, потереть немного сыра. Дальше выложить слой грибов с луком. Приготовить соус: смешать 1 к 1 майонез и сметану, добавить чеснок и мелкорубленную зелень. Чуть меньше половины соуса распределить по поверхности грибов, сверху добавить сыр. Выложить еще слой картофеля, соль-специи, и оставшийся соус. Запекать в духовке до почти готовности, достать и обильно посыпать сыром и обратно в духовку минут на 10-15.

Дмитрий Николаенко

Можно приготовить фаршированный картофель-лодочки. Отварите картофель до полу готовности. Срежьте верхушку картофеля, выскребите мякоть картофеля. Нарежьте грибы, смешайте с мякотью картофеля и сметаной, на фаршируйте картофельные лодочки и поставьте запекаться в духовке.

Ирина Стырова

дааа блииин здесь ограничит только фантазия и продукты!!!

Марина Череватая

всё смешать и в духовку.. на минут 20 за 7-10мин посыпать сыром