Светлана Иванова

Какой цветок легче содержать? Для себя выбрала три вида по лечебным свойствам и внешнему виду.

Я никогда раньше не ухаживала за цветами. У меня есть несколько вариантов, для начала надо по проще цветок. И так:
1)Герань

2)Хризантема

3)Пеперомия

Кристина Остроух

Самая простая из списка - переромия. Вот из нее и начните. Её даже поливать редко надо.

Ан
Анютка

Хризантема не для комнат .ее лучше растить в цветнике.
Герани зимой нужна прохлада, в это время она не такая декоративная.

Пеперомия при правильном уходе будет радовать Вас круглый год.

Есть много других легких в уходе растений - фикусы, монстера, филодендроны, драцены, сингониум, спатифиллум, и т. д.

Жанна Содомова

попробуйте циперус. очень красивый и незаслуженно забытый.

Надежда Щелкунова

Я бы выбрал герань. Просто, дешево, красиво.

Наталья Алешкина

Циперус, конечно, красивый, но для начинающего я бы не советовала.. . у него полив и опрыскивание каждый день!

Лина Галкина

Начните с герани, цветок не требовательный. Раз в неделю полил и ладно. У меня 8 видов герани (есть ампельные, махровые, пахучие) . Зимой на окне, а летом на балконе. Красота!! !

Николай Гусаров

Хризантема явно лишняя. А герань, по мне, лучше всех, тем более, у нее и с разными ароматами листьев сорта есть, говорят, от головной боли помогает, а еще при отитах и от моли.

Вячеслав Соловьев

Первый и третий в этом списке цветок - самый подходящий для начинающих цветоводов.

Трофимова Виктория

Вам нужен для начала цветок, который медленно растет, приучая Вас к себе. Советую аглаонемы, сразу разных три, они так хороши! "Ножки" в тепле, любят умывание, долготерпеливы, не реагируют капризами на сухость воздуха. Им бы немного света добавить зимой по вечерам. Подоконник без обжигающих лучей, могут на полочке напротив окна, вредителей не найдете, если все будете соблюдать. Один минус - они подороже Ваших, зато у друга взять и поухаживать за росточком, так интереснее. А потом такая радость, на коллекцию потянет! Успехов!