Диана Хасбиева

помогите с задачей, очень срочно нужно

Используя тонкую линзу, на экране получили увеличение изображения предмета, расположенного перпендикулярно главной оптической оси линзы. Расстояние между предметом и экраном в 4,5 раза больше фокусного расстояния линзы. С каким увеличением изображается предмет?

Ольга

Деточка, ты не парься, пожалуйста, ты это не решишь никогда. Не трать свое время. Это задача чуть повышенной сложности по физике, раздел "Геометрическая оптика". Раньше (лет 40 назад) такие задачи троечники за пять минут решали, теперь такие задачи на областных олимпиадах по физике дают. Ответ: Предмет изображается с двукратным увеличением.