Дмитрий Якунин

Какие страны очень хорошо обеспечены нафтью? А какие плохо?

Адрюшка Rush

Ливия, Тунис, Арабские Эмираты. Нефти почти нет в ЮАР

Андрей Паршин

А в яндексе вас забанили? Юзайте википедию.

Степанов

в монголии нефть нахрен не нужна!

Славик

"Нафтью" хорошо обеспечена роисся, а плохо - Европа. Но два злобных кремлёвских карлика упорно работают над тем, чтобы было всё наоборот.

Ол
Олег

Нефтью хорошо обеспечены, кажется, в первую очередь страны, народам которых и принадлежит слово "нафт" - арабские. А про историю богатой сибирской нефти советую читать в Википедии статью "Фарман Салманов".