Егор Болдырев

Почему ворюга может быть политзаключенным, а убийца нет?

Надежда Серебрякова

Политическим могут пришить и воровство и убийство и что угодно, властям неудобно судить "за политику", конституция не позволяет.
Ну и вообще-то и убийства и даже разбой (чем баловался к примеру Джугашвили) могут иметь и политические мотивы.

Хотя чисто о политическом заключении тут говорить нельзя.

Сергей Киселев

Так надо Партии, с которой делился и которая его на это хлебное место поставила! Или Начальнику Партии!

Дониер Зияев

сталин числился политическим а на самом деле был грабитель