Елена Погорелова

Много ли в России политзаключенных?

Azizjon

Мало. А очень бы хотелось много больше! Врагов народа, иностранных агентов, "пятая колонна" сейчас кишьмя кишит.. . А в отношении прошмандовки всё делается правильно. Знала на что шла. Надо было меньше слушать организаторов этой провокации, обещавших им полную безнаказанность.. . Мол проглотят в очередной раз, как и в прошлые разы

Натусик

полно, Ходорковский, Квачков....

Eugene

Хватает и будет ещё больше. Всё к этому и идёт.

Дело 6 мая: про Дениса Луцкевича

Это Денис Луцкевич. 1992 года рождения. Студент Государственного академического университета гуманитарных наук. Служил в морской пехоте. Ни в каких политических организациях не состоит. Признает, что на Болотной площади был, но насилия не применял.

В мае 2011 года Луцкевич участвовал в параде по Красной площади. Из служебной характеристики: «Строевая подтянутость безупречна… является примером для личного состава, решителен и смел при выполнении поставленных задач… по характеру спокоен, выдержан, склонен к самокритике… требователен к себе и подчиненным…» .

На митинги Луцкевичя никогда прежде не ходил, оппозиционными взглядами не отличался и больше всего на свете хотел поступить в полк ФСО. Известно, что на площади он был с девушкой по имени Ольга, которую потерял, когда толпа митингующих пошла на прорыв. Предположительно на его глазах Олю задерживали, и он пытался ей помочь.

«Луцкевича жестоко избили сотрудники ОМОНа, — рассказывает его адвокат Сергей Леонов. — В институте имени Склифосовского у него зафиксировали ушиб затылочной части головы, гематому правой ушной раковины, множественные ушибы спины и рук. А через месяц его задерживают и доставляют в СК, где омоновец опознает Дениса как человека, срывавшего с него шлем. При этом ни на одной из записей мы не видим, как Денис кидается камнями или срывает с омоновца шлем» .

Союз военных моряков и Союз ветеранов боевых служб ВМФ публично выступили в поддержку Дениса Луцкевича, обвиняемого в «беспорядках» на Болотной площади 6 мая. Луцкевич служил во флоте.

«Парня как будто иссекли шпицрутенами и после этого обвиняют в том, что он сорвал шлем с милиционера» , – говорит сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ, радист Виктор Блытов. «Денис — морской пехотинец, поэтому мы не могли за него не вступиться» .

Евгений

Нет ни одного- все сидят за воровство. Как попадутся, так сразу кричат- ПОЛИТИКА!

Марина

Пол страны прав не имеют!))

Ми
Минин

Если сравнить с 37 годом... То извините... 70 процентов решений суда за то чтобы дать условно или под домашний арест... мест в местах не так отдалённых не хватает. .
В общем на таких как сюрдюков... места все заняты... пусть постоит в очереди..

Владимир

миллиарды, мой друг! миллиарды! начиная от Ходорковского и всех этих преданных демократии чеченских воинов, что сейчас сидят за якобы теракты и заканчивая простыми парнями из рабочих районов, чья вина - отнятый у жулика и вора i-Phone! все они, не зависимо от статьи, жертвы кровагого рыжыма! мы всех их выпустим, когда НАТО разбомбит тюрьмы! крепитесь, мой друг и соратник! нам не долго осталось без грантов! я уже вижу стопятьсоткратно умноженный ливийский сценарий!

Папапа

Я думаю не мало. По мнению власти от оппозиции больше вреда чем от таких как Сердюков.

Макс

хватает --выйди к ремлю крикне про власть чета плохое узнаеш и на один будет болше

Нина

Все, кто сидят по 282 статье - политзаключенные. Это как 58 статья раньше.
Ну такие люди как Квачков, Хабаров, тоже политзаключенные.

Антон

в одной из московских передач про студентов была информация, что в больших городах РФ стало модно, студентам и молодежи сейчас во время правления ФСБ РФ сесть в тюрьму и так далее, которое в дальнейшем учтется как полит статья и они будут политзаключенными, исходя из этого считайте сами много ли в РФ политзаключенных

Евгений

Ни одного, как и в США все сидят по уголовным делам, ну а говорить можно что угодно, спропи любого зэка и узнаешь что тот не виноват.

Дмитрий

Если нет Мехлиса, то откуда взяться политзаключенным?

Юл
Юлия

Любой воровайка у нас политзаключенный.
А уж если кого за драку или дебош закрыли- тот уж точно жертва кровавой деспотии.

Ва
Вася

Ни одного ...только делёжка награбленного, не больше ...