Ал
Алёнка

Согласны ли вы с моим мнением, что в нашей стране ВЫ должны быть сами себе врачём, адвокатом, и прочими умениями обладать?

Иначе не на кого надеяться кроме как на самого себя либо родственников случись чего?

я к тому что у меня всякие ситуации случаются, и перед походом к специалисту, я уже кучу форумов и литературы начитась, и в момент приёма у меня уже не консультация происходит, а дебаты какие то. И весть не раз права оказывалась (

Танюшка

Ну тогда и налоги сами себе платить должны.

Наталия Галкина

Ну да, с поликлиниками ситуация у нас очень грустная. На фоне технической необеспечености глобальная некомпетентность. Как говаривал мой коллега: "Как подумаю, какой из меня инженер, так мне в больницу идти страшно. " Но, все-таки это очень утрировано. Мне наша медицина уже ни раз жизнь спасала. Но, то все были хирурги! А вот терапевт, лор, офтальмолог, невролог, ни один, так ни хрена у меня и не вылечил. Так и хожу с кучей хронических болячек. Но, даже в этом случае, самолечением заниматься не буду.

Наталья Шибаева

Ну как минимум азы надо знать. Безусловно я не прооперирую человека и в суде не смогу защищать человека. Но хоть знать какие лекарства нужно принимать в самых распростроненных случаях, уметь поставить укол, знать свои права и уметь парировать с органами правопорядка, это должен каждый. Не обязательно заканчивать кучу институтов, самообразования вполне достаточно в экстренных ситуациях.

Intresni Niobicni

Ну доктором точно. Медики у нас уроды. 7 лет в НИИ РАМН отработал.

Елена Старостина

Все проще: в нашей стране достаточно быть самому себе властью.
Т. е. быть способным лучше государства организовать любой аспект своей жизни, от охраны, до образования.

Татьяна Быкова

Так про это в Пусть говорят открытым текстом сказали. Мы сами за себя. Никому не нужны.
По поводу врачей, так знакомая свою 80- летнюю мать дважды осенью спасла. Первая скорая никак не отреагировала, второй она уже стала рассказывать симптомы (лекарство могло вызвать кровотечение) . Так и оказалось, в больницу забрали. Потом уже в больнице знакомая врачу говорила, что язва не основное заболевание. А лекарство, вызвавшее кровотечение, от сердца. Опять чуть бабулю не потеряли. А врачи кивали- лечим.

Александр Супряков

Я не совсем согласен. Ибо каждая профессия в отдельности - это целая наука. Искусство.
Можно научиться к примеру ставить краны, розетки. Это лишним не будет. Но всему-всему вы все равно не научитесь. Иначе почему юристы, банкиры, врачи, полицейские и прочие учатся много лет в училищах и ВУЗах? Вам и жизни не хватит, чтобы овладеть всеми профессиями.
Но самое главное. ЧТо даже если вы будете уметь все, без посторонней помощи вам не справиться.
Я к примеру был всегда не общительным и думал что сам в одиночку смогу делать мультики Голливудского масштаба. Потратив 7 лет (СЕМЬ ЛЕТ!!! ) на изучения компьютерных программ, я понял, что в одиночку это сделать невозможно. Уйдут десятилетия на какой то сра.. й мультик.
Вообщем лучше иметь много денег и нанимать всех, кто вам нужен. А профессии все нужны и все важны.

Паша Прокопенко

И в других странах приходится самому всё под контролем держать.

Александр Андреев

Знания никогда лишними не бывают. Я по образованию юрист, но у меня есть личный адвокат, ну и кроме того он для меня самый близкий человек. И если что со мной случится, то на его помощь я всегда могу рассчитывать, в отличии от родственников.
Ну а с врачами мне как-то в жизни не везло

Радик Хусаинов

это вы так, вот моя мама тоже так, я иногда так, но не все такие))

Марина Кузьмина

Ну не обязательно - достаточно просто быть в первой полусотне Форбса))

Давид Санадзе

Разбираться кое в чем, конечно, по жизни надо. Но помощь специалистов никто не отменял...)

Alexander Safronoff

И экономистом в том числе...

Без Умец

Золотые слова, в нашем мире нужно практически всё уметь, так как всё бывает временами ложным и это печально

Мария К

В целом да, но всё же предварительно нужно обладать знаниями, иначе можно нетолько себе навредить...

Алексей Баранов

нет, с чего бы это??

Папапа

всё не привыкните? мы уже давно без советской власти живём. втягивайтесь. демократия.

Ольга Билейди

не согласен. но кажется к этому нас и ведут. даже в магазине уже надо знать,
как купить качественный товар.

Ttytuj

Согласна. Прежде, чем куда-то отправиться читаю литературу по теме.