Александр Тимофеев

Болевой шок при обрезании ребенка влияет на мозг?

и становятся менее чувствительны к чужой боли?

Ирек Сабитов

Христа обрезали и он стал сыном божьим. Сомневаюсь.

Елена Елисеева

угнетается болевой центр в будущем человек чуть чуть меньше воспринимает боль

Марина Лаврухина

После обрезания Еврею у него нереальный шок, после которого Влияние на всю жизнь и психологическая травма. на подсознании . Наверное поэтому они такие жадные и скупые. и всегда хотят что-то урвать после этой невосполнимой потери крайней плоти

Hiori Mi

Наверно Да) Потом у жертв данного типа насилия хроническое иллюзорное зудение в ампутированном предмете (типа фантомной боли))

Ахад Ибрагимов

Восемь дней ребенку - какой шок?

Руслан Юмаев

Я где-то слышала, что да, есть такая вещь, только не помню, где именно слышала-смотрела. Что боль может некоторым образом сделать изменения в психике. Только я не помню никаких разумных доводов на эту тему, к сожалению)