Кирилл Романчук

Влияют ли наушники на мозг???

Т. A.

Вредность музыки на мозг через наушники понятие относительное. Так, тяжелый рок одновременно бьет по нескольким органам. Например после прослушивания рока в течении 40 минут, нарушается тонус мозга и его кровообращение (что нередко приводит к головной боли) , учащается пульс и сердцебиение. Самое опастное в роке то, что частота волн исходящих из этого вида музыки равен 5 Гц, что совпадает с частотой работы сердца и может привести к аритмии, в плоть до остановки сердца. Что касается головного мозга, то сдесь нарушается биополяризация мозга, возникают нарушения в электрополяризации нейронных связей, что вибративно передает сигналы по всему организму (см. выше про аритмию) . что может привести к негативным последствиям. Да, слуховой аппарат тоже подвергается поражению. Так слушая музыку без наушников, музыка рассеивается в воздухе, отражается от поверхносте и воспринимается ухом как нормальный звук, не вызывая напряжения барабанной перепонки. А вот если при этом же усилении звука слушать музыку в наушниках, то звук без рассеивания напрямую дуйствует на слуховой аппарат вызывая его перенапряжение, что негативно сказывается на мозг, к таму же наушники прибор электромагнитный и он создает вокруг себя небольшое электромагнитное поле, которое усиливается при высоких частотах звука, совместно с этим это поле воздействует через органы слуха и черепную коробку на мозг. Одним словом наушники подайдут для тихой спокойной музыки, и мозг при этом страдать не будет в той степени чтобы навредить организму.

Svetlana Boukova

Больше влияет то, что в них играет, слушайте то, что вам ближе, не более 80 минут в сутки.

Дмитрий

Смотря какая музыка играет. Попса, рэп, шансон и дабстэп вызывает отмирание клеток и вывод их через мочу, как у алкоголиков!

Денис Шкватов

Без сомнения... вся электроника оказывает вредное воздействие - это электромагнитные излучения на мозг... через несколько лет будет болеть голова...

Александр Лавриченко

на слух - да
особенно трубы

Александр Щербаков

они его сдавливают

Иринка

Уважаемые любители послушать любимую музыку в наушниках. Хочу высказать свою точку зрение по поводу наушников. Сам являюсь диджеем на протяжении 3х лет. И вот, что заметил. Я купил около 1.5 года назад мониторные наушники не дешёвые за 3200р. Как вы знаете наушники воздействуют электро-магнитными колебаниями. Так вот мне кажется, что за 1.5 года использования наушников (Я их где-то в среднем по 5-6 часов в день ношу ) заметил достаточно плохую работу мозга. Вот в чём она проявлялась: частенько забывал довольно простые слова; приходится думать больше, прежде чем ответить; бессонница (уже не так тревожит); Поэтому, носите наушники хотя бы по 3 часа с перерывами на отдых если любите так же музыку как и я. Вот ещё, что хотел привести в пример. Допустим, наш мозг, это жесткий диск к которому поступает вся информация по проводам и если мы поднесём магнит к нему, то данные на жестком диске будут стираться, так и с нашим мозгом, когда электро-магнитные волны от наушников поступают нам на прямую в мозг, то его работа нарушается и он начинает постепенно сбиваться и ошибочно стирать некоторые участки памяти. Я прекрасно понимаю, какая это очень замечательная вещь и которую все мы так сильно любим, но не стоит забывать про своё здоровье. Берегите себя!

Ленуся Добрынина

да. Уменьшается работоспособность

Евгений Ерковский

Знайте моё мнени о музыке и наушниках: я люблю музыку. Для меня это всё. Наушники нужны чтобы никто не слушал твою музыку если тебе стыдно. Не вижу ничего плохого что я с 8-11 лет слушаю музыку рок, поп, рэп через наушники и не только.
Мнение моей бабушки на наушники: она говорит что наушники расплавляют мозг и тд. Я в этом случит всегда хочу сделать фейс-пам, но не показываю. И даже сейчас когда я вижу коменты против наушников, аниме, игр я просто. Не могу говорить. Мне мама сказала что моя бабушка когда была в молодости она включала огроменные колонки и слушала через них музыку (ну свою) и даже в маминой комнате было слышно.