Кирилл Романчук
Кирилл Романчук

Влияют ли наушники на мозг???

ТA
Т. A.

Вредность музыки на мозг через наушники понятие относительное. Так, тяжелый рок одновременно бьет по нескольким органам. Например после прослушивания рока в течении 40 минут, нарушается тонус мозга и его кровообращение (что нередко приводит к головной боли) , учащается пульс и сердцебиение. Самое опастное в роке то, что частота волн исходящих из этого вида музыки равен 5 Гц, что совпадает с частотой работы сердца и может привести к аритмии, в плоть до остановки сердца. Что касается головного мозга, то сдесь нарушается биополяризация мозга, возникают нарушения в электрополяризации нейронных связей, что вибративно передает сигналы по всему организму (см. выше про аритмию) . что может привести к негативным последствиям. Да, слуховой аппарат тоже подвергается поражению. Так слушая музыку без наушников, музыка рассеивается в воздухе, отражается от поверхносте и воспринимается ухом как нормальный звук, не вызывая напряжения барабанной перепонки. А вот если при этом же усилении звука слушать музыку в наушниках, то звук без рассеивания напрямую дуйствует на слуховой аппарат вызывая его перенапряжение, что негативно сказывается на мозг, к таму же наушники прибор электромагнитный и он создает вокруг себя небольшое электромагнитное поле, которое усиливается при высоких частотах звука, совместно с этим это поле воздействует через органы слуха и черепную коробку на мозг. Одним словом наушники подайдут для тихой спокойной музыки, и мозг при этом страдать не будет в той степени чтобы навредить организму.

SB
Svetlana Boukova

Больше влияет то, что в них играет, слушайте то, что вам ближе, не более 80 минут в сутки.

Дмитрий
Дмитрий

Смотря какая музыка играет. Попса, рэп, шансон и дабстэп вызывает отмирание клеток и вывод их через мочу, как у алкоголиков!

ДШ
Денис Шкватов

Без сомнения... вся электроника оказывает вредное воздействие - это электромагнитные излучения на мозг... через несколько лет будет болеть голова...

АЛ
Александр Лавриченко

на слух - да
особенно трубы

Александр Щербаков
Александр Щербаков

они его сдавливают

Иринка
Иринка

Уважаемые любители послушать любимую музыку в наушниках. Хочу высказать свою точку зрение по поводу наушников. Сам являюсь диджеем на протяжении 3х лет. И вот, что заметил. Я купил около 1.5 года назад мониторные наушники не дешёвые за 3200р. Как вы знаете наушники воздействуют электро-магнитными колебаниями. Так вот мне кажется, что за 1.5 года использования наушников (Я их где-то в среднем по 5-6 часов в день ношу ) заметил достаточно плохую работу мозга. Вот в чём она проявлялась: частенько забывал довольно простые слова; приходится думать больше, прежде чем ответить; бессонница (уже не так тревожит); Поэтому, носите наушники хотя бы по 3 часа с перерывами на отдых если любите так же музыку как и я. Вот ещё, что хотел привести в пример. Допустим, наш мозг, это жесткий диск к которому поступает вся информация по проводам и если мы поднесём магнит к нему, то данные на жестком диске будут стираться, так и с нашим мозгом, когда электро-магнитные волны от наушников поступают нам на прямую в мозг, то его работа нарушается и он начинает постепенно сбиваться и ошибочно стирать некоторые участки памяти. Я прекрасно понимаю, какая это очень замечательная вещь и которую все мы так сильно любим, но не стоит забывать про своё здоровье. Берегите себя!

ЛД
Ленуся Добрынина

да. Уменьшается работоспособность

ЕЕ
Евгений Ерковский

Знайте моё мнени о музыке и наушниках: я люблю музыку. Для меня это всё. Наушники нужны чтобы никто не слушал твою музыку если тебе стыдно. Не вижу ничего плохого что я с 8-11 лет слушаю музыку рок, поп, рэп через наушники и не только.
Мнение моей бабушки на наушники: она говорит что наушники расплавляют мозг и тд. Я в этом случит всегда хочу сделать фейс-пам, но не показываю. И даже сейчас когда я вижу коменты против наушников, аниме, игр я просто. Не могу говорить. Мне мама сказала что моя бабушка когда была в молодости она включала огроменные колонки и слушала через них музыку (ну свою) и даже в маминой комнате было слышно.

Похожие вопросы
А таблетки "для уменьшения веса" - на МОЗГ -влияют???
Как влияют наушники на слуховой аппарат?
Как психоделическая музыка, живопись влияет на мозг?
если я в день 2 часа слушаю музыку накладными наушника, может ли это погубно влиять на мозги и память?
влияет ли алкоголь на гидроцифалию мозга??
Как мышечная масса влияет на мозг?
Влияют ли бессонные ночи на характеристики/работоспособность мозга?
Отражается ли как-то в мозгу если звук в одном наушники?
влияет ли курение на развитие шизофрении? И как вообще влияет на мозг
А как никотин влияет на мозг???