Мария Святова

Что такое болевой шок

Дария Хакбердиева

Это свойство живого организма переместить приоритет по защите от боли (верхний уровень) к уровню непосредственной борьбы с источником боли (нижний уровень - борьба с внешними факторами, инфекциями, отравлениями) . Боль - это верхний уровень защиты, человек от боли может прекратить какую-то либо саморазрушающую деятельность (прикасаться к горячему предмету, например) или позвать на помощь, или обратиться к врачу (обычно без болей мало кто ходит к врачу) . Нижний уровень - уровень непосредственной защиты, когда человек во время болевого шока не чувствует самой боли (потерял сознание, не испытывает шок от источника боли - например оторванной руки) , но предпринимает действия для устранения опасности (либо находится без сознания, что тоже помогает сохранить здравый рассудок в будущем - от постоянной боли рассудок помутняется к патологическим формам)

M/
Mихаил ////

это состояние

Роман Феденко

это когда ты где-то очень сильно и больно ударился и после этого начинаешь терять сознание:
звенит в ушах, темнеет в глазах, еле говоришь и еле воспринимаешь ситуацию и мир вокруг.. .
короче очень неприятное чуство.. .
особенно возникает часто когда сильная травма у тебя произошла.. .
я, вот, на борьбе 2 раза себе сломал ключицу и у меня все 2 раза был болевой шок и почти дохододило до потери сознания, но, парни и тренер меня подбадривали и слава богу что я прямо там не заснул)) ) бло страшно если чесно.. . очень неприятное чуство.. . надо в таком случае оказать первую медицинсую помощь или: выпить чаю или воды и подождать 5 минут чтоб всё прошло.... вот так, вот....