Лидия Рослая

Люди скажите как включить скаченный эфект кисти в фотошопе cs4

Татьяна Горева

Нет такого понятия - "включить эфект кисти".
Есть наборы кистей для шопа, которые подгружаются (автоматически или вручную)

Есть эффекты слоя (стили) которые тоже подгружаются (автоматически или вручную) и применяются к слою.

А теперь с учетом вышесказанного - сформулируйте свой вопрос грамотно.

Ира Берегова

Тупо засунь фаил кистей (расширение .abr ) в папку C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Brushes и после перезагрузки фотошопа ищи его в зелёненькой области ( см. картинку) после нажатия значка настроек кистей. Если тебе так удобнее, можешь переименовать его, хоть кирилицей, только расширение (.abr) не меняй .

Эдуард Евстигнеев

Открой его в фотошопе: правая кнопка мыши - открыть с помощью - фотошоп. Я так всё делаю для фотошопа. И у тебя автоматически появится.

Елена Рогалева

Проще всего два раза кликнуть по файлу, он должен автоматически подгрузиться в фотошоп.
Из фотошопа при выборе инструмента кисть на верхней панели появляется меню настроек, в выпадающем меню можно выбрать пункт загрузить кисти.

Ми
Миша

кисть -- это кисть, а не ефект, и твое фото от применения этого идиотского определения, ефектней не станет

Тамик Валиев

Укажи путь кисти.