ОК
Олег Крюков

Как осветлить лицо в фотошопе CS4

Яковлев Дмитрий

Очень просто!
1) Создай копию слоя и добавь к этой копии маску.
2) Осветли копию слоя до нужной яркости лица.
3) Кликни по маске слоя и нажми Ctrl+I (маска станет чёрной)
4) Белой кистью води по лицу. (плотность кисти лучше уменьшить до 50%)
Будут вопросы по этому поводу, пиши в личку.

Олеся Омельчук

1. На палитре инструментов, слева, найдите кнопку с черным кружком на палочке.
2. После ее выбора, на меню вверху установите воздействие инструмента 5% и тона, которые следует осветлить - яркие, срение или темные.
3. Нажмите F5 и выберите кисть с размытием, несколько меньшего диаметра чем лицо.
4. Нажав левую кнопку мыши, круговыми движениями проводите над лицом, стараясь не выходить за его контур. Отпустив кнопку, смотрите эффект. Если мало - повторите.
Удачи!

С. Т.

только лицо? можно всю фотку осветлить и лицо тоже... зайти в Изображение дальше Корекция и Яркость... выбираешь сколько тебе нужно

Елена Февралева

Массой способов, уровни или, например, кривые, инстрмент хайлайтс и прочее, вообще, при проблемах таки лучше тянуть в раве.

Игорь Воронцов

инструмент осветлитель, уровни, кривые)))

Александра

После осветления выделенного участка остаются резкие границы, как их убрать, непонятно.)