Ibo

Не выжимаю педаль сцепление, а скорость включается.

В чем может быть причина, господа.
Недавно я съездил к мастеру поменять корзину или сцепление. Дело было в чем. У меня машина дергалась при переключении передач на малых оборотах. Покопался в нете и нашел ответ. Поехал к мастеру, он демонтировал коробку переключения передач, подняв машину. Выяснилось, что диск сцепление не цепляет что ли. Короче, дерганье машины прекратилось. И сегодня когда я сидел в не заведенной машине, просто переключил с нейтралки на 1-ую передачу, она включается без проблем, ушел в исходную, переключил на 2-ую передачу, включается, без нажатия педали сцепления. Я был в шоке. Подскажите, в чем может быть причина? Не повлияет ли данный "касяк" на дальнейшую эксплуатацию.

Julie Volkoff

на незаведённой это нормально

Макс Литюшкин

Скорости и должны включаться без нажатия педали сцепления, в чем вообще проблема?

Ан
Анастасия

в любой машине при незаведенном моторе включается скорость без проблем. было бы хуже если бы не включалась.

Анна Шаповалова

нормально, просто шестерни так стали, на ходу сцепление отключает коробку от двигателя, чтобы можно было переключится, вобщем ничего страшного

Ал
Алсу

Как вариант - износ демпферных пружин ведомого диска сцепления - из-за чего и дергалась.