Александр

Перевоз личных вещей из Москвы в Ригу

Я перевожу человека на ПМЖ в Латвию без сопровождения, только личные вещи кг. 800. Скажите какие нужны для прохождения таможни документы. Спасибо!

Елена !

Если это личные вещи (бывшие в употреблении) то проблем не будет. Если есть какие то новые вещи, то лучше взять чеки. Завернуть они по закону не могут, максимум это заставят декларацию заполнить.

Sw
Sweet

Никакие

Елена Копаница

если вещи новые то надо взять чеки

Khatuna Khalvashi

не нужны документы

Valera Volodin

не надо доков

Елена Сухарева

Все 800 кг нужно будет задекларировать и подтвердить факт личного использования плюс подтверждение стоимости. А вообще обратитесь к специалистам или позвоните на таможню, могу посоветовать брокера глруппу компаний ВВЛ - обратитесь туда

Владимир Ершов

нужно подсчитать общую стоимость данных вещей