Дмитрий Бондарев

есть цветная капуста и брокколи. Что можно приготовить?

Евгения Горлова

Маффины с брокколиИнгредиентыСахар — 25 г. Сыр твердый (Чеддер) — 40 г.
Перец кайен — 0.2 ч. л.
Разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
Куркума — 0.5 ч. л.
Мука — 150 г.
Брокколи — 600 г.
Масло сливочное — 80-100 г.
Яйца - 2 шт.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Бланшируем брокколи. С момента закипания 3 минуты, не более. Заранее подготовить холодную воду со льдом. С помощью шумовки достать брокколи и сразу поместить в холодную воду на 5-10 минут.
Шаг 2 Масло (комнатной температуры) взбить миксером, добавить сахар и продолжать взбивать до пушистости.
Шаг 3 По одному добавить яйца (комнатной температуры) . Продолжая взбивать.
Шаг 4 В отдельной миске смешать сахар, перец кайен, куркуму, муку и разрыхлитель.
Шаг 5 Соединить обе массы и добавить натертый на мелкой терке сыр Чеддер.
Шаг 6 Формочки для маффинов смазать сливочным маслом. И в каждую поместить по одной столовой ложке теста.
Шаг 7 Брокколи достать из воды и высушить на бумажном полотенце. Подобрать нужный размер соцветий. Поместить каждое соцветие на тесто и углубить, немного вдавливая. Сверху выложить тесто по 1 столовой ложке на каждое соцветие брокколи. Тесто тягучее, поэтому немного смочите ложку водой и сформируйте, чтобы прикрыть брокколи.
Шаг 8 Разогреть заранее духовку до t 170 -180 градусов. Выпекать приблизительно 20-30 минут до золотистой корочки. Вынимаются маффины из формы очень легко. Кушать можно как горячими, так и холодными.

Светлана Молчанова

отварить ту и другую а потом поджарить в слив масле.... ууууууу вкусняшка!

Анна Титова

Согласна с ДАМОЙ с собачкой) ) только потом еще яйцом залить.

Александр Лазарев

sdelat supchik, otvarit s dobavleniem luka, peremolot blenderom, po vkusu slivki ili maslo...

Анна Орехова

пожарь в кляре. и орехи добавь.

Олеся Баранова

всё сделать на пару (минут 10) со специями

Дмитрий Ласс

Суп-пюре из цветной капусты в мультиварке

любая часть курицы

цветная капуста - 500-600 г

лук репчатый - 1 шт

морковь - 1 шт

вода

лавровый лист, соль, перец, приправы, зелень

Морковь натереть на тёрке, лук порезать или положить
целым. Я лук не резала, всё равно он потом измельчится блендером. Морковь у
меня большая, люблю, когда суп яркий.

В чашу мультиварки положить курицу, лук морковь. По
желанию можно слегка обжарить, кто не любит жареное, этот этап можно
пропустить, и сразу положить в чашу, промытую и разобранную на соцветия цветную
капусту. Можно использовать, как свежую, так и замороженную капусту.

Добавить соль-перец-лавровый лист-приправы. Я всюду
использую приправу карри, мне нравится желтый цвет, который она придаёт готовым
блюдам. Кто хочет суп-пюре белого цвета, не добавляйте карри и берите маленькую
морковь. Налить в чашу около полутора литров воды, установить программу
«тушение» на 1 час.

После сигнала выключаю мультиварку, добавляю зелень
укропа, переливаю суп в другую ёмкость, отдельно отливаю немного бульона,
остальной суп с помощью блендера превращаю в пюре. Отлитым бульоном можно
отрегулировать густоту супа, сделав его чуть жиже.

Суп-пюре из цветной капусты в мультиварке готов.

--------------------------------------------------------

Рыба, запеченная с брокколи и цветной капустой в
мультиварке

филе тилапии (или любое другое филе, которое есть в
морозилке) цветная капуста и брокколи соль, перец, специи по вкусу майонез или
сметана зелень

Приготовление:

Отварить цветную капусту и брокколи в мультиварке в
режиме "варка на пару"

7-10 минут. Предварительно налив в чашу 2 стакана воды.

Смазать дно мультиварки оливковым маслом, выложить
готовые овощи.

Сверху выложить филе тилапии.

Добавить специи, смазать все легким оливковым майонезом или
сметаной.

Включить режим "выпечка" на 25-30 минут. Если
капусты не так много, то рыбка пропечется быстрее!

Если у вас филе жирной рыбы, тогда капуста впитает жир и
будет очень нежной!

Если филе суховато, добавьте немного сливочного масла.
Кому как нравится.

Готовое блюдо можно украсить листьями салата и свежей
зеленью.

---------------------------------------------------Салат из цветной капусты

Простой в приготовлении и легкий салат из цветной капусты
обогатит ваш организм полезными веществами. Обязательно включите этот салат в
свой рацион, в том случае, если вы желаете быстро избавиться от пары лишних
килограмм!

* 250-300 грамм
цветной капусты

* 6 штук зеленого
и красного перца

* 2 столовых
ложек уксуса

* оливковое
масло по вкусу

* черный перец
и соль по вкусу

* другие овощи
по вкусу

1. Необходимо
сварить цветную капусту в чуть подсоленной воде (обратите внимание на то, чтобы
кочаны не развалились, а остались крепкими) , перец нарезать. Смешать.

2. Готовим соус
для салата: смешиваем в блюде оливковое масло, черный перец и уксус, добавляем
соль, тщательно взбиваем. Поливаем салат соусом, дадим салату пропитаться
соусом и можно подавать на стол!

Ol
Olga

Цветную капусту разбираем на соцветия отвариваем в соленой воде 5 минут потом в глубокий протвень залить соусом бешамель засыпать тертым сыром и в духовкуРецепт бешамеля посмотри в яндексе