Вероника Антипина

Цветная капуста... Как приготовить к обеду7

M*
Mari ***

с Умнице согласна. Приготовьте кляр, опустите капусту в кипяток на 3-5 минут, выньте капусту, разделите на соцветия, опустите в заранее приготовленный кляр соцветия, и обжарьте в кипящем масле на сковороде. Всё! При желании можно приготовить любой соус, лично я предпочитаю майонез с чесноком и зеленью или тёртым огурцом.

Галия Сабитова

в кляре вкуснее всего

Сергей Елькин

запеканка, отварить с сыроv, обжарить

Айжан Тыныбаева

Отварите минут 5 и обжарьте на сливочном масле.

Саня Sav

мне нравятся с ней щи, все, как обычно, только вместо обыной капусты цветну. очень нежные получаются.

M)
Marichka )))

я тоже сегодня собираюсь делать.... обмакиваю в яйце (можно и кляр приготовить) и обжариваю... мне нравится, когда она остается немного сырой - хрустит и чувствуется вкус, поэтому предварительно не отвариваю.

Рё
Рёрјсџ

Можно просто отварить, разобрать на соцветия, выложить на сковороду и залить сметаной. Посолить. Вкуснота!

Сергей Митришкин

В пароварке готовила, - на любителя. Лучше уж залить яйцом и в духовке запечь.

Аликрам Новрузов

я сначала обжариваю потом тушу.. .
но вкуснее с другими овощами...

Сергей Будкин

Ем только сырую. Можно в овощном салате.

Ульяна Новикова

Советую попробовать запеченную в духовке цветную капусту без всяких отвариваний, кляров и пр. Это нечто совершенно особое. Рецепт нашла здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-ovoshchey/tsvetnaya-kapusta/ . Можно добавить и других овощей - кабачков, морковки, сладкого перца - еще вкуснее будет.

Сергей Азаров

очень вкусная штучка.. я делаю кляр с сыром... перед обжаркой немного отвариваю и на друшлаг

Rico Rico

Пудинг из цветной капусты.
Капуста цветная - 1 кочан, мука пшеничная - 1 столовая ложка, масло сливочное - 4 столовые ложки, яйца - 4 штуки, молоко - 1 стакан, сыр тёртый - полстакана, зелень мелко нарезанная - 1 столовая ложка, соль. перец чёрный по вкусу.

В подсоленной воде отварите кочан капусты. разберите на соцветия. Разомните масло. добавьте постепенно яичные желтки, муку, молоко, капусту, часть сыра, зелень, перец и всё перемешайте. В конце добавьте яичные белки, взбитые в густую пену, посолите по вкусу и выложите в посуду для запекания. Сверху пудинг посыпьте оставшимся сыром и запеките в духовке при 200-220 градусах до образования румяной корочки. Подавайте пудинг горячим. При подаче полейте сметанкой или молочным соусом и оформите зеленью.

Такой пудинг я делаю и с другими овощами. Замороженные тоже подойдут. Иногда я готовлю этот пудинг с мясом. Мясо нужно предварительно потушить.

Катерина Ким

Можно запеканку, можно просто обжарить и залить омлетом.

Сергей Клишин

Цветная капуста в духовке - диетическое полезное блюдо с
нежным сливочным вкусом.

* 400 г цветной
капусты

* 400 г
брокколи

* 200 г сметаны

* 100 г твердого
сыра

* 100 г
плавленного сыра

* 1-2 зубчика
чеснока

* соль, тимьян,
орегано

1. Брокколи и
цветную капусту помыть, нарезать на соцветия и бланшировать в подсоленной воде
5-7 минут. Слить воду и переложить капусту в форму для выпечки.

2. Смешайте сметану, натертый сыр,
измельченный чеснок и специи. Добавьте к смеси 1/2 стакана бульона, в котором
бланшировались овощи. Залейте этим соусом капусту.

3. Выпекать в
предварительно разогретой духовке, на среднем огне, до золотистой корочки.