Valeryi Vidmanov

капуста броколи как приготовить...

Надюша

Я люблю тушеную в сметанке

Анюта Жукова

otvarit na paru do polugotovnosti, vylogit na protiven, polit olivkovym maslom s chesnokom (davlennym), posypat syrom i zapech v duhovke...

takje chasto delaju pjure, otvarnuju brokoli peremalyvaju v blendere (mojno sochetat s drugimi otvarnymi ovoshami), dobavlyaem masliza i polezneishee vkusnoe pjure gotovo...a esli eto pjure razbavit bulionom i slivkami, to poluchitsya nejnyi sup-pjure...

Татьяна

Мне очень нравится суп с брокколи. Все делаю как на щи, только вместо белой шинкованной капусты кладу брокколи, варится она быстрее, чем белая.
Едим со сметаной такой суп.
Тушу куриную грудку кусочками с картошкой и, когда почти готово, добавляю брокколи. Особенно вкусно это получается в мультиварке.

Юлия Королькова

немного водички в сковородку и ложку масла, на большом огне под крышкой, в конце добавить плесневый сыр,чтоб растаял весь и посыпать кунжутом

Дин Динёв

жареная и залита яйцом.... вкуснатища..

Sanya

Я тушу с мясом, луком, чесноком, приправами.Можно в конце добавить томатную пасту. Можно с фасолью, если любите. Добавляю в борщ или щи. Делаю салаты с брокколи. Можно сварить суп- пюре: брокколи, картофель, любые овощи типа кабачков, лук, чеснок, любимые приправы. Сварить, добавить сливки/сливочное масло, соль по вкусу, измельчить в блендере, снова довести до кипения. Можно посыпать сыром при подаче.

Юлия Тихонова

Добавлю,что можно готовить так же как и цветную:
Соцветия,предварительно отварив пару минут в подсоленной воде,обмакиваем в льезон и обжариваем.
Можно и маринованную сделать.

Белла Гусейнова

Можно пожарить с овощами.... или сварить суп очень вкусно

Януська

Салат из капусты брокколи с горчичным соусом

500 г брокколи, 10-12 листьев салата.
Для соуса: 50 мл оливкового масла, 1 ст. ложка столовой горчицы, 25 г зеленого лука, сахар, соль — по вкусу.

Капусту отварить в открытой посуде с солью и сахаром, процедить, удалить отделившиеся веточки, уложить на блюдо, покрытое листьями салата, и залить соусом. Для приготовления соуса оливковое масло перемешать с горчицей, зеленым луком, солью и сахаром. Салат с брокколи украсить нарезанными листьями зеленого салата

Рецепт салата с брокколи с миндалем

500 г брокколи, 200 мл овощного бульона (или воды), 50 мл подсолнечного масла, соль, 1 маленький кусочек свежего имбиря, молотый белый перец, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени (мелисса, петрушка, шнитт-лук), 2 ст. ложки измельченного миндаля.

Брокколи помыть и просушить, разделить на соцветия. Положить соцветия брокколи в кипящий овощной бульон и варить на небольшом огне 5 минут. Затем шумовкой вынуть их из кастрюли и охладить. Перемешать подсолнечное масло с зеленью, небольшим количеством соли, натертым имбирем и перцем. Полить соцветия брокколи и оставить для пропитывания на 30 минут. Прокалить миндаль до золотистого цвета, посыпать салат из капусты.

Рецепт салата из капусты брокколи с морковью и зеленым горошком

400 г брокколи, 100 г моркови, 50 г зеленого консервированного горошка, 50 мл растительного масла, 1/2 ч. ложки тмина.

Головки брокколи вымыть, обсушить и разделить на соцветия. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Капусту, морковь, зеленый горошек соединить, добавить соль, перец, тмин, перемешать и выложить в салатницу. Заправить постный салат растительным маслом и украсить зеленью.