Айсулу

Синички едят пчёл. как с этим бороться?

Ва
Валентина

Впервые слышу об этом. Тем более время лёта пчёл и присутствия синиц не совпадают. Пчёл едят другие птицы, не знаю как они называются по правильному, но, помню из детства, взрослые их называли щурами. Борьба - отстреливали их. Но никогда их не было слишком много, чтобы принять форму бедствия.

Орхан Нурлы

Странно, я думала синички и пчёлы не контактируют. Ведь, где синички - там холод, а где холод, там нет пчёл.

Наталья Саливончик

А ЧТО ПЧЕЛЫ УЖЕ ПРИЛЕТЕЛИ

Радик Хусаинов

Сверху над прилетной досочкой прикрепите "крышечку" из половинки пластиковой бутылки, чтобы синичка не могла сесть на досочку.

Александр Грачёв

Я помню - когда отец пчел держал - он до момента их первого облета обвязывал ульи еловым лапником - от синиц и что б мышь не залезла

Вера Малышева

Примерно так, как бабки семечки трескают, если нет пчёл у летка, то стуком их вызывают.

Рыбка Золотая

Сделайте им кормушку Семечки они будут есть с бОльшим удовольствием