Вера

кто-нибудь знает что это за сорняк и как с ним бороться???

Ирина Корнелюк

Сурепка обыкновенная.

Drkhair

чистотелом мажут бородавки

Екатерина Нестерова

Это не чистотел.
Как называется-не знаю. Выдергивайте.

Эльвира

Это сурепка. Если её не много - выкапывайте, главное не давать высыпаться семенам. Или химией - Раундап или Торнадо.

Антон Савоськин

Жирушник лесной. Пришел из Европы с посадочным материалом, в контейнерах (садовые центры). В черной книге России. Гербицид не берет. Надо с самой весны выкапывать со всеми мелкими корешками и сжигать в печи. Не давать цвести. Иначе заполонит весь огород и перейдет к соседям. Многие из за этого сорняка, продают свои участки. Источник: Черная книга Сибири 2016г.