Валя Васильева

на какие факторы вы обращаете внимания при своих вложениях в валюту ?

Я уже давно отказался от мысли, что по телевизору или интернету можно опираться на прогнозы или советы так называемых экономистов, , которые обещают золотые горы, если будешь придерживаться их
советов и курса . И даже получаю удовольствия, когда сделав все наоборот не только не лишился своих кровных, но даже чуточки в моем кармане прибавилось деньжат . Естественно -это не лотерея а расчет, который на что-то опирается . На что опираетесь вы, когда планируете вложить свои кровные в какую-то валюту или другой товар ? .Например предполaгаю рост евро по отношению к другим товарам и когда этот пик курса будет достигнут постараюсь выгодно продать валюту, но вот что приобрести какой дешевый товар купленный на возросший евро пока не знаю! Может вы знаете, какой товар сейчас можно по дешевке купить что-бы через год-два -три выгодно продать ?

Сергей

Я опираюсь только на технический анализ являющийся продуктом исключительно собственного длительного мыслительного мониторинга графиков. Я не спорю с рынком. Любая цена является абсолютно справедливым отображением реализации тех или иных факторов, а графики суть регистрация цен. Это как кардиограмма для мед. специалиста. Которого в первую очередь волнует именно она в целях диагностирования, а не разбор того. Какие факторы в жизни человека послужили отклонением от нормы. В данном случае речь о рыночной кардиограмме глобального финансового сердца, центральной совокупности и глобальной взаимозависимости. И мне более чем достаточно чтения ее составляющих для построения прагматических выводов. График это код всего что происходит. Данность как есть. Одним хватает терпения и проницательности чтобы усваивать ее. Другим нет. И я полностью согласен по этому вопросу с феноменально успешным и на мой взгляд самым одаренным спокойно игнорирующим все новости техническим аналитиком супертрейдером Эд Сейкота. Вот его слова из интервью "биржевые маги".

"Что вы думаете об использовании фундаментального анализа в качестве источника исходных данных для торговли?

Фундаментальные показатели, о которых вы узнаете из прессы, обычно
бесполезны, ибо рынок уже учел их в цене. Поэтому я называю эти
показатели «фигоментальными» . Но если ухватить их раньше, чем они будут
осмыслены другими участниками рынка, то можно получить весьма ценные
«суперментальные» ориентиры.

Чересчур замысловато. Правильно ли я понял, что вы используете только технический анализ?

Я считаю себя принципиальным трендовым трейдером, который не лишен и
некоторого чутья, основанного на почти двадцатилетнем опыте торговли. Я
придерживаюсь следующей иерархии значимости: 1) долгосрочная тенденция;
2) текущая графическая модель; 3) выбор удачного момента для покупки или
продажи. Это три основных элемента моей торговли. Далее — причем много
далее — следуют мои фундаментальные соображения, которые зачастую
влетают мне в копеечку"

Фундаментальные показатели из прессы действительно на практике зачастую оказываются фигоментальными. Я бы сказал так, если вы узнали о каких то факторах из источников которые уже общедоступны, забудьте о них. Они уже мертвые. На что это намекает. На то, что фундаментальный анализ работает по сути только в рамках крупной инсайдерской и причем завуалированной деятельности. А я не какая нибудь бильдербергская элита, мне все эти махинации неведомы. Иначе невозможно иметь не фигоментальные показатели а суперментальные. Есть еще интеллектуальный путь. Сложный но правильный.

Для того чтобы работал ФА необходимо уметь уникальное - априори
создавать информационные тренды, на основе колоссальной аналитики. Но
даже она не очень поможет. Рынок олицетворяет взаимоотношения всех людей, а
они в свою очередь включают в себя факторы далеко выходящие за пределы
одного лишь только экономического образования. То есть надо быть гением
типа Будды. Но даже Будда не стал бы этим заморачиваться. Он просто
следовал бы за тенденцией, как есть. Правильный технический анализ это
стратегия которая ничего не прогнозирует. А воспринимает как есть. Тенденция как Существо - стареет заметно и умирает заметно - но никто никогда не сможет предсказать чью то дату смерти. Будущее известно только Богу. Ищущие пророческие граали обречены. Однако именно обыкновенное Естество является подлинной граалью. Обнаружить которое как раз и сложно в погоне за приходящими ценностями. Но это проблема Всего.