Екатерина Игнатьева

Хочу принять ислам но мои родители против что делать?

О принятии ислама задумался ещё в 15 лет когда увидел человека делающего намаз он мне и рассказал об исламе.
Сейчас мне 18 я свободный человек и вправе жить своей жизнью стать мусульманином но мои родители не хотят чтоб

я принимал религию ислам. Я подумал может мне уйти снимать квартиру а со временем они примут меня таким какой я есть или их можно как то переубедить?

зря я здесь задал этот вопрос

Татьяна Лебедева

Стать атеистом и не верить во всякий бред, став исламистом, тебя потом отправят шахидом и ты пойдешь, ты внушаемый, раз ты после одного какого то разговора 3 года думаешь об этом. Сравни религии, часто ты видел в Христианстве ил и Католицизме, что б их шахидами отправляли взрываться как леммингов? Стань лучше буддистом, там поинтереснее и побезопаснее.

Анна Горшкова

взорви их

Екатерина Становова

В этом случае вам не следует идти на поводу у родителей, ведь они заблуждаются и хотят тянуть вас по этому пути. Если вы осознали истину идите по ней и бойтесь только Аллаха и Он поможет вам в этом деле! Ведь всё сущее в Его руках.

Лёша Я

что бы быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ не обязательно быть верующим
что бы не грабить не убивать нужно РАБОТАТЬ !!!
что бы ПРОЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ СВОЮ ЖИЗНЬ НУЖНО НЕ ПРОСРАТЬ СВОЮ ЮНОСТЬ
НА ГУЛЬКИ БУХЛО И КУРЕВО И БЛЯДСТВО И ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ
ЕСТЬ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ПОСТУЛАТЫ ВЕКАМИ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ НА ОТЛИЧНО
В СССР ПРОСЛАВЛЯЛСЯ -ТРУД В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВО ВТОРУЮ ОБРАЗОВАНИЕ
МОЖНО БЫТЬ ОБРАЗОВАНЫМ С ДВУМЯ ВЫСШИМИ НО ЖИТЬ КАК ГНИДА
А ВОТ ВОСПИТАНОСТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ВСЕГДА БУДЕТ ТЕБЕ ПОМОГАТЬ В ЖИЗНИ
БУДЕШЬ ТЫ ВЕРУЮЩим ИЛИ НЕТ
ВОСПИТАНИЕ НАМНОГО ВАЖНЕЕ ОБРАЗОВАНОСТИ В РАЗЫ
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ИНТЕЛЕГЕНТОМ? ЭТО ЗНАЧИТ ИМЕТЬ В РОДУ В ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.... но не только но и остаться человеком....
есть в каждом народе традиции СВОИ но ВЕЗДЕ ЧТУТ МАТЬ И ОТЦА БЛИЗКИХ И ТРУД
ЛЮБОЙ ПСИХИАТОР СКАЖЕТ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ВЗРОСЛОГО ОТ РЕБЁНКА ТОЛЬКО------ТРУД
КОГДА РЕБЁНОК ВЫШЕЛ ТРУДИТЬСЯ ТОГДА ОН УЖЕ И ВЗРОСЛЫЙ ----САМ СЕБЯ СОДЕРЖИТ
чем раньше вы начнёте работать тем раньше вы станете ДРУГОМ своим родителям....
быть ДРУГОМ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ЭТО ИНОГДА ВАЖНЕЕ ЧЕМ БЫТЬ РЕЛИГИОЗНЫМ
ВРАГОМ стать РОДИТЕЛЯМ ЭТО НЕ ПОДВИГ это позор
ОНИ СДЕЛАЛИ ЧТО СМОГЛИ ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЙ И ТЫ ЧТО СМОЖЕШЬ
РАБОТАЙ ПОКУПАЙ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ И ТЫ МАМЕ И ПАПЕ ОТ НОСКОВ ДО И ТАК ДАЛЕЕ
самая большая ошибка многих это поздно созреть как личность тут без наставника сложно!!!. Просрать свою юность провести юность в ненужных острых скандалах с родителями когда работаешь и приходишь уставшим некогда скандалить.... У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ БАзОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И ОН СОЗДАН ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИХ УДОВЛЕТОРЯТЬ------------НО ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБИТЬ ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ УВАЖАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА РОДИТЕЛЕЙ.... КОГДА ТЫ БЫЛ РЕБЁНКОМ ТЫ ЖЕ ЛЮБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И БЕЗ -----ВСЯКОЙ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ твоё детство это редкие праздники ЛУЧШЕЕ В НЁМ это каждый новый год это сияние ёлки это подарки это тёплые слова родителей это их улыбки подареные тебе это книжки яркие подареные тебе.... это игрушки подареные тебе.... это сказки прочтёные тебе на ночь.... А ВЕДЬ КОГДА ТО ТВОЕЙ РЕЛИГИЕЙ БЫЛИ СКАЗКИ А БОГОМ МАМА КОТОРАЯ ИХ ЧИТАЛА.... нельзя позорить свою семью.... тех кто тебя любил и обижать их.... хотя бы это сделай.... учись на отлично и тыпорадуешь семью работай зарабатывай приноси деньги в дом и ты порадуешь свою семьи они жили для тебя ЖИВИ И ТЫ ДЛЯ НИХ.... ЕСТЬ ЖЕ ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.... нет у мамы стиралки помоги ей её купить вам летом жарко вы все страдаете от жары помоги своей семье купить кондиционер.... уменьшай страдания своих близких создавай необходимый комфорт для них МОЖЕТ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ТВОЕЙ РЕЛИГИЕЙ ?..РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО ???ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ???НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НОРмАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ ?.НУЖНА ОСТРО МИКРОВОЛНОВКА РАБОТАЙ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЕЁ В ДОМ.... И ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО КОГДА РАБОТА ЭТО ТВОЯ РЕЛИГИЯ ---ХОРОШАЯ РАБОТА ГРЕЕТ ДУШУ.... ТЫ МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ СЕБЕ И БЛИЗКИМ ПОМОЧЬ ИХ И ПОДЕРЖАТЬ ИХ ВЕДЬ РЕЛИГИЯ ЭТО ЛЮБОВЬ ПО СУТИ К ТЕМ КТО РЯДОМ С ТОБОЙ И УВАЖЕНИе.... посмотри вокруг сколько транжир курят бухают наряться халявщиков просирают свои шансы на счастье грабят и разоряют чужие семьи ?..лучьше поступи если есть деньги на факультет по психолгии после школы и то если в вашей семье есть на это деньги.. стань врачом лечи людей помогай им ПОНИМАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ ПОНИМАТЬ СМЫСЛ СВОИХ ПОСТУПКОВ РОЖДАЙ В НИХ ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ
У ЕВРЕЕВ ЕСТЬ ТРАДИЦИЯ РОДИЛСЯ РЕБЁНОК КУПИТЬ ЕМУ В 16 ЛЕТ КВАРТИРУ ПУСТЬ УБИТУЮ САМУЮ ПУСТЬ ЖИТЬ В БЕДНОСТИ ЕСЛИ НУЖНО ОТКАЗАТЬ СЕБЕ ВО ВСЁМ НО ПОЗАБОТИТЬСЯ О РЕБЁНКЕ
ИЗУЧИ ДУХОВНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ И ТЫ СТАНЕШЬ ОБРЕТАТЬ ДУХОВНОЕ СОЗНАНИЕ религия ЛЮБАЯ это лишь свод знаний и обрядов ХРАМ . ДУША ХРАМА ЭТО ЧЕЛОВЕК ЛЮБОВЬ К БОГУ. служение ему

Natalia Peksheva

Сначала изучите ислам без мусульман, может ваши родители правы.
Я вкратце расскажу что ни один мусульманин не скажет.

Сначала в древности была вера в одного Бога. После всемирного потопа, где погибла развращенная цивилизация от Адама и Евы население Земли появилось от трех сынов Ноя. Сим, Иафет и Хам стали родоначальниками землян. Все они верили в одного Бога. Но впоследствии потомки Хама и Иафета развратились и стали идолопоклонниками и язычниками. Они стали верить в множество богов.

Только один род сохранил в вере в одного Бога сам Бог. Это Израиль. То есть потомки Сима семиты.

Израиль появился от Иакова который боролся с Богом за благословение. И Бог благословил Иакова и дал имя Израиль.

И стал Бог Богом Израиля и побеждали они всех своих врагов когда были верны Ему и проигрывали когда пробовали прибавлять богов и бывали наказанными и снова восстанавливались когда каялись в ошибках.

Именно в этом народе появилась Библия. И вера в одного Бога Творца Неба и Земли.

А как появился Коран исламская вера?

Коран появился от курайшита Мухаммеда который был женат на богатой женщине которая была на порядок старше его.

Однажды в темной пещере к нему явился существо, то ли демон то ли ангел и душил его заставляя читать книгу. А он был неграмотный.

Прибежав к жене он сказал что он теперь одержимый и видел видение. Жена усадила его на нижнее место и существо ушло. Так они определили что существо не демон. Странная проверка женская да?

И обьявила его пророком и он себя. И стал вождем небольшой группы. С помощью меча и рассказов он стал обращать арабов идолопоклонников в мусульман. По хадисам Мухаммед происходивший от Измаила много знал о Боге едином и поклонялся ему. Хотя другие хадисы говорят что и у него было несколько богов .Но после видения он стал верить только в одного.

Его армия принесла ему успех .Они мечем устанавливали ислам в Аравии и он казнил непокорных его учению. Стал грабить караваны и брать дань. Мусульмане ему давали по его закону пятую часть. То есть 20% доходов.

Умерла жена и он пользуясь положением женился на многих женщинах и девочек и завел себе гарем.

В его учении даже рай из гарема для мужчин. Их женят на гуриях Сура 44:54.Мухаммад обещал, что их будет 70 и даже больше.

Пророков ранее благословляли священники и помазывали елеем. Пророков в Израиле было много. Но в исламе только один. И никто его не помазывал. И он сам себя назначил пророком.

Но никогда Бог через его уста не говорил народу. Он просто говорил что ему Аллах сказал.

В его учении перемещаны многие разные учения в одну.

И в принципе он заставил всех поверивших этой ереси поклоняться в сторону каабы 5 раз в день.

Ислам не дает освобождения от суда Аллаха в отличие от учения Иисуса Христа. Так зачем следовать этой вере если спасение в будущем якобы от добрых дел на суде по милости Бога. А не сейчас.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)

Ислам не верит в Сына Божия .Значит осужден.

Юленька Скромница

Многие ученые в свое время приняли Ислам, это есть в Истории. Если Вам нравиться намаз, это не означает плохо к вышесказанному. Это такая же религия как и другая, но она моложе в отличие от других религии. К сожалению на сегодняшний день много течении идет, и соответственно очень много сект, которую приподносят Ислам как нечто Зло. Я желаю Вам удачи в принятом Вашем решении, слушайте свое сердце!

Андрей Любчук

Прими лучше водку.

Максим Суворов

Всех собак разбудил, удачи тебе Илья и не слушай этих троллей.

Julie Volkoff

Зарез родителей и стань мусульманином террористом.

Толик Смирнов

А деньги на съем квартиры, будешь у мамки клянчить, или ради такого дела, пойдешь вагоны разгружать?

Татьяна Шипунова

Правильно думаете, пора жить своим умом и своей жизнью...

Денис Mockba Оф. Стр.

Религии обман .

Алёнка Скалкина

Ссорится из-за религии с родителями? Ну это уже совсем чересчур. Ты что, собираешься каждый день по 5 раз в день намаз делать? Или так, для галочки принять?

Виктор Лебедев

Не советую якшаться с убежденными мусульманами. плохо кончится.
попробуйте почитать про эволюцию видов, про науку там и все такое, не торопитесь делать выбор в 18 лет.

Юля Андреева

Не руби сук, на котором сидишь. Герой, за квартиру натурой будешь платить.

Олеся Сухова

Переедь. Следи за реакцией родителей, если не хотят - пусть не общаются.
Будь осторожен. Может лучше сначала переехать, с поддержкой родителей.
А затем - принять ислам.
Тебе видней.

Марина Куштавкина

Значит нужно принять христианство.

Виктория Шиликова

Здравствуйте Илья, очень приятно когда человек искренен в своей вере. Попробуйте показать родителям истинность своей веры. Поразмышляйте над следующим:

1. На чем основаны учения вашей веры? От Бога они или это человеческие традиции. 2. Открывает ли она людям имя Бога? Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно только Богу? Познакомились ли вы с Богом : с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться? 3.Члены истинной религии подтверждают свою веру делами, в одной мудрой книге сказано: "...вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: "У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами".

4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов. Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поклоняются Богу, везде, дома, на работе, в школе и на отдыхе.

5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.

6. Действительно ли она отделена от мира? Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? 7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? . Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать об этом Царстве другим? Илья, я христианка Свидетель Иеговы, и я поняла, что в выборе веры необходимо прилагать разум, к этому побуждает Бог, размышляйте я уверена, вы найдёте истинную веру и сможете показать своим родителям, что вы на правильном пути. А родители просто очень беспокоятся за вас, если вы уйдёте от них, это не убедит их в правильности вашего поступка, а будут переживать ещё больше. Илья, а вы читали Библию?

Венера Арзыкулова

не принимайте ислам, то ложная религия!!!! служите Господу Иисусу Христу, в нем лишь спасение

Людмила

Мда.... зря ты здесь задал этот вопрос! Спроси об это лучше у имама в мечети!

http://islam.com.ua/vera-i-praktika/prinyatie-islama/11593-ya-hochu-prinyaty-islam-no-roditeli-protiv-kak-mne-byty

Антон Крутов

Сверху столько глупых людей, что начинает косить от их невежества и незнания религии Ислам.