Назгуль Таабалдиева

если лицо и тело отекает, то к какому врачу обратится и какое обследование пройти?

Сергей Жуков

Идите к терапевту, врач проведет обследование, вы сдадите анализы и тогда будет ясно от чего у вас отеки. Причинами отеков могут быть воспалительные заболевания вен, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек и аллергия. Результатами анализов будет установлена причина вашего заболевания и врач вас направит к тому специалисту, который лечит такие заболевания. Это может быть кардиолог, нефролог, аллерголог или сосудистый хирург.