Рузана Дышекова

как лечить кисту яичнмка народными средствами?

Nikita

ВЫ самодеятельностью не занимались бы... это не шутки

Марина Броило

а диагноз тоже "на глаз" ставили?

Ел
Елена

на счет народных не знаю, но есть таблетки Дюфастон, принимать согласно инструкции, я ими вылечила свою кисту яичника, повторно этим больше не болела.

Nur Smanaliev

21 век! Какие народные средства?

Владимир Абреимов

Любая киста и киста яичников в частности, лечится соком лопуха, сок листьев или корня, дождитесь мая и приступайте к лечению, курс - лето..

Pavel .

Есть метод, который помогает практически всем. Во многих случаях небольшие кисты довольно быстро рассасываются либо их размеры уменьшаются.
● В первый день - такой сбор: листья крапивы и подорожника - по 5 частей; цветки календулы и ромашки аптечной - по 4 части; плоды шиповника и листья облепихи (можно с веточками) - по 3 части; корни цикория, трава горца перечного и чистотела - по 2 части; цветки черёмухи - 1 часть. Залить в термосе 0,5 л кипятка 2 ст. л. сбора. Настоять 4-6 часов и процедить. Принимать внутрь в тёплом виде по 1/4 стакана 3 раза в день за 1 час до еды. Использовать настой и для спринцеваний.

● Во второй день - отвар дурнишника обыкновенного: 0,5 или 1 ч. л. (в зависимости от степени измельчения сырья) залить стаканом воды, поставить на огонь и потомить на слабом огне минут 10. Настоять около часа и процедить. Принимать по трети стакана 3 раза в день. Лучше после еды, так как дурнишник немного раздражает слизистые. Итак, один день вы лечитесь указанным сбором, а на следующий день - дурнишником. Чередуете их таким образом 1 месяц. После двухнедельного перерыва повторяете. Продолжаете до излечения под контролем врача.