Г.
Герой .

в каком случае выставляется квартира на аукцион?

приходили одни умник и сказали что если будем не соблюдать жилищный кодекс, то пенсионерам могут за 10% на аукционе продать нашу квартиру, мы ее только приобрели и вот думаю что это все ерунда, какой еще аукцион если квартира наша, да и в ипотеке еще. Стояки на воду тоже находятся в нашей квартире на все квартиры и в случае если мы будем в отпуске и у кого то потечет ЧП будет то могут с разрешением взломать дверь и устранить. А к. то нам ущерб будет возмещать? Спасибо за ответ.

Dorin

на аукцион выставляются квартиры за большие долги. Только через суд и только судебными приставами.

Валерия Рыбка

ваша квартира может быть выставлена на аукцион если вы не будете платить ипотеку и банк сделает это. общий вентель на стояк у вас в квартире? проблема. у знакомых тоже было так и приходили сантехники в грязной обуви и работали в квартире. это жуть.

Игорь Вакуло

в случае залития вами нижних этажей взламывать дверь не будут .. отключат воду в подъезде и жители вам потом вынесут мозг ...

Григорий Гридин

А этот "умник" не сказал, какие именно статьи Жилищного кодекса вы должны не соблюдать? А "умник"вообще представляет себе, что такое аукцион? Что на любом аукционе квартира продается ну никак не за 10 %?
На торги Вашу квартиру может выставить только банк, если кредит платить не будете.
По поводу если потечет, а Вы в отпуске. Приезжает аварийка, перекрывает общий стояк в доме. И все соседи сидят без воды и с жестоким нетерпением ждут Вашего приезда из отпуска. Никто не имеет права взламывать Вашу квартиру, никто не даст такого разрешения. Ну только в крайнем случае-если есть угроза жизни граждан и о только по решению суда.

Рустам Рустам

На аукцион вашу квартиру может выставить банк, если не будете платить ипотеку.... А по поводу стояков. на время отъезда оставляйте ключи родственникам, а в УК оставляйте номера телефонов, по которым можно связаться с ними в случае чего, ну и соседям неплохо бы оставить эти самые номера....