Ел
Елена

Глисты у кошек (пояснение внутри)

У кота начались глисты, т. к. есть еще и кошка, решили и ей дать таблеточку, завернули в кусочек жидкого корма вис-кас и она с радостью съела, кот отказывается наотрез. Заливали шприцом (без иглы!), но он противиться и после все лекарство выходит изо рта белой пенкой, пробовали мелко толочь и посыпать еду-не ест.
Может есть другие способы, или я перепробовала все?
Кстати кошку, при каждой попытке накормить кота таблеткой еле оттаскиваем от миски с лекарством, она из жадности есть все:)

Анастасия Акубардия

Хосспидя.. . к ветеринару то зачем?? ? Купите другую глистогонку в таблетках. Захотите - запихнёте.

Андрей Задорожный

к ветеринару его

Виктория Ковалева

К ветеринару его что вы ждёте.

Александр Омельченко

Лучше к ветеринару. Но попробуй от глистов одно лекарство от него не может быть пенки оно жидкое название"гестренол"

Юлия Кипяткова

В любом случае, таблетку или жидкость нужно добавлять на корень языка, а не в рот. Таблетку кладем на корень языка, пасть коту закрываем и чешем по шейке. Он глотнет.

Вячеслав Павлов

это нормально, я своему кошаку просто пасть открыл сунул таблетку, целиком, он сглатил и не понял что было, но смотрел так ...потом, как выяснилось, все эти вискасы из магазина практически отрава для кошаков, посоветовали корм, тоже сухой в гранулах, ест не хуже чем вискас, но название не помнню, надо у жены спросить, и глисты тоже от туда, из вискаса ...(покрайней мере так в ветлечебнице обьяснили) , -так что есть над чем подумать. , и кормить надо 2а раза в день (сутки) столовая ложка корма утром и ложка вечером + воды сколько угодно ...конечно я этого несоблюдаю (((, жалко котика ...

Дмитрий Черепанов

Продаются глистогонки с приятным для кошек вкусом, сами жрут, а белой пеной выходит не лекарство, а слюна, от того что вкус горький, поэтому возможно и давать-то глистогонку нужно только через 2 недели. И прекратите травить кошку вискасом, иначе никакие таблетки потом не спасут.

Марина Печинога

Впихнуте в пасть коту таблетку, на корень языка. Не можете -- купите таблеткодаватель.

Ок
Оксана

У кошек есть такие места, где соединяются нижняя и верхняя челюсть. Можно на них нажать - пасть сама откроется. Положить таблетку на начало языка, закрыть пасть, дать глотнуть.
Хотя я бы лучше к ветеринару сводила. Вдруг он чем еще болеет, раз так организм на таблетки реагирует.

Вадим Ковалев

покажите ветеринару

Роман Афанасьев

Попробуйте таблеткодавателем, но проще сразу купить капли на холку для дегельминтизации, вроде inspector, profender. Разбавлять/толочь таблетку не стоит, ибо она горькая, таблетки с запахом/вкусом говядины и т. п. вроде мильбемакса не всех кошачьих привлекают, вашего, как показала практика, наверняка не привлекут.