Nastya Nastya

Лутший вариант светодиодного светильника для Ванд

Я хочу приобрести подсветку для ванд. $:084 Цель, чтоб они цвели, зимой и летом. $:084 Меня интересует, светодиоды. У меня 2 ванды $:084 , планирую покупать еще одну $:084 . Бюджет до 2000 тис. грн. Сейчас у меня стоит 2 фито люминисцентных фитолампы от "Gro lux"18вт Антуриум листья випускает, ванды не растут.
Мое хобби мне не жалко, но хочу как можно лутше результат, за как можно меньше денег,

1.Насколько важны Люмены для развитие Ванд. Можно ли ними пожертвовать, и какой будет результат.
2. будет ли в комнате комфортно находится если Покупать, ли просто 2 цветную. панель светодиодов или лучше купить 10 полных спектров?
3.Может У вас, стоит, система, освещения и ванды цветут от нее раскажите какая?
4.Мне нужен вариант, как можно лутше результат, за как можно меньше денег. но главное результат, - цветение, деньги ето уже 2 план.
5. вот интересный вариант но на сколько он целесобразен хочу спросить у вас Профессиональные светодиодные фитопанели 10 ПОЛНЫХ СПЕКТРОВ (660nm-red; 650nm-red; 630nm-red; 610nm-orange; 460nm-blue; 450nm-blue; 440nm-blue; 430nm-violet; 2800K-white; 730nm-IR): 240w 80шт*3w; 6300LM; 27-Ø, 6-высота – 1950 грн

Помогите вибрать светодиодную подсветку для ВАнды что б цвела круглый год.

4.Мне нужен вариант, как можно лутше результат, за как можно меньше денег. но главное результат, - цветение, деньги ето уже 2 план.
5. вот интересный вариант но на сколько он целесобразен хочу спросить у вас Профессиональные светодиодные фитопанели 10 ПОЛНЫХ СПЕКТРОВ (660nm-red; 650nm-red; 630nm-red; 610nm-orange; 460nm-blue; 450nm-blue; 440nm-blue; 430nm-violet; 2800K-white; 730nm-IR): 240w 80шт*3w; 6300LM; 27-Ø, 6-высота – 1950 грн
$:019 П. с. Если у кого есть опит инфа, все что может помоч, поделитесь, всей информацие что знаете. Спасибо вем, за ответы $:019

Ев
Евгений

Если не ошибаюсь, для ванды важнее показатели температуры и влажности. Вы, я так понимаю с Украины, у вас с освещением дела обстоят лучше, чем у нас, на северо-западе России, и тем не менее, у меня на работе ванда зацветала без подсветки вообще, но в метре от большого южного окна с легкой притенкой, но, к моему великому сожалению, умерла в страшную (для наших широт) жару 2010 года (+42).

Анна Качалова

не нужны им лампы если у вас есть обычное южное окно, все подробности здесь, изучайте http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php

Светлана Комарова

растениям необходимо естественное освещение и светодиодные лампы его не замещают

Света Лукичева

у меня орхи все стоят на северной стороне и цветут почти постоянно или друг за другом выбрасывают стрелки