Са
Сая

Светодиодные светильники

Подскажите знатоки - будет ли разница в освешении если вместо одного лед чипа в 30 ват использовать 3 чипа по 10 ват? Также вопрос следуюший - собираюсь заказывать трафики для лед чипов. Можно или стоит ли брать трафики мошносьтю 60 ват для чипов в 10-20 ват? Дело в том, что цена одинакова что трафик на 10 ват что на 60 ват

Ко
Костя

Не трафик а блок раскачки наверное, 3 чипа будут светить ярче.
Дома все лампы светодиодные, но я не профи по монтажу.

Марат

не то что бы ярче, но за счет распределения источников на большей площади эффективность освещения может быть несколько повышена. Но т. к. что одна сборка на 60Вт, что три сборки по 20 Вт не являются точечными источниками, то и разница в яркости освещения будет невелика. Другое дело надёжность в силу чуть лучшего теплоотвода, но и тут как повезет.
Я бы поставил по драйверу на каждую сборку, для повышения отказоустойчивости. Это если себе.