Ро Ман

Почему именно скунс вонючие животное?

Алексей

Они этим защищаются от врагов, типа не подходи, придупреждение такое)

Екатерина Аренина

Потому что около попы секреции выделяют поганый, пахучий запах

Юрий Кальянов

Им в детстве можно удалить железы и держать, как домашнее животное, они очень милые, как кошки.

Людмила Нестерова

Скунс сам не является вонючкой. Просто это струя, которую он выделяет для защиты, так пахнет.
Самое вонючее животное - это человек. Выяснилось, что главные составляющие человеческого пота - это такие вещества, как углекислый газ, аммиак, молочная кислота, мочевина и еще несколько карболовых кислот, которые все имеют крайне неприятный и резкий запах. К тому же, наличие микроорганизмов, живущих на коже, только усугубляет ситуацию, способствуя гниению выделяемых секретов.
Фуууууууууууууу.... Жууууутьтьтьтьть....