Mechislav Bolf

Как защищается скунс от врагов

Сергей Плохов

Понятно как - воняет.

Роман Морозов

В отличие от многих других животных нашей планеты, которые для защиты от врагов используют когти и зубы, небольшое животное скунс, обитающий в Северной Америке, применяет намного более "сильнодействующее" средство - жидкость, обладающую крайне неприятным и очень стойким запахом.

Все дело в том, что в районе хвоста этого животного располагаются особенные железы, способные выделять обладающую отвратительным запахом, напоминающим запах тухлых яиц, жидкость. Разбрызгивая ее в случае опасности, скунс надежно защищает себя от покушения многих хищных животных, однако от птиц - канюка и филина, нечувствительных к этому "аромату" - спасаться животному не удается.

Николай Коженцев

Выделяет зловонные ГАЗЫ

Артем

конечно воняет

Николай Кирчев

Известно как....