Светлана Матюсова

Касательно географии России

Не могли бы вы сказать примерную протяжённость:
1. Тундры
2. Тайги
3. Смешанных и широколиственных лесов
4. Степей
5. Полупустынь
Хотя бы несколько, если знаете
Буду премного благодарна

White Sugаr

Согласно документу SBSTA представленному Российской Федерацией в марте 2013 года, Российская тундра занимает 280 млн. га (16 % всей площади страны).

Александр

Зона тундр занимает побережье морей Северного Ледовитого океана от западной границы до Берингова пролива и некоторые острова (Колгуев, Вайгач, Врангеля) . На юге тундры местами доходят до Северного полярного круга. Наибольшей протяженности с севера на юг зона достигает в Западной и Средней Сибири. Эта зона занимает почти 1/5 территории России.