Димас

помогите с домашкой по географии России

1. Какие науки занимаются изучением истории развития Земли?
2. Какую информацию можно получить из геохронологической таблицы?
3.Что изображено на тектонической карте?
4. С помощью геохронологической таблицы составьте рассказ о формировании основных форм поверхности нашей страны.
5. Определите по геохронологической таблице, в какую эру и период мы живем; какие геологические события сейчас происходят; какие полезные ископаемые образуются.

Se
Serega

1.Астрогеодезия
Атмосферные науки
Вулканология
Геммология
География
Геодезия
Геоинформатика
Геология
Геоморфология
Геостатистика
Геотехнология
Геофизика
Геохимия
Гидрология
Гидрология суши
Лимнология
Потамология
Русловедение
Океанология
Гляциология
Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
Картография
Климатология
Кристаллография
Литология
Метеорология
Минералогия
Океанография
Палеогеография
Палеоокеанология
Палеоклиматология
Палеонтология
Почвоведение
Петрология и Петрография
Петрофизика
Седиментология
Сейсмология
Стратиграфия
Тектоника
2.из этой таблицы можно узнать хронологическую последовательность формирования и возраст горных пород земной коры.
3.тектоническая карта отображает историю тектонических движений и строение земной коры
5.четвертичный период кайнозойской эры.