Карим Ниязов

Почему Авель не выручил брата Каина с жертвой? Или они не братья были?

Катерина Базанова

у них разные отцы. . если верить самой Еве.
"и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. (Быт 4:1).
про Авеля она такого не говорила.

Людмила Сидорова

эта называется братская вражда.

Валерия Боровикова

Вещий дятел не в теме.. "приобрела от Иеговы" - так в оригинале - всегда означает в Библии что "Бог мне дал" что-то.. ребенка в данном случае. Далее говорится что на жертву Авеля Бог взглянул благосклонно (призрел), а на жертву Каина - нет. Авель здесь ничего не мог сделать и "выручить брата" - Бог есть Бог, он сам решает к кому благоволить.

0Ин80

Каин был биологическим ребенком сатаны. ..Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. (1Иоан. 3:12) Детальнее здесь
http://www.iisusbog.com/page116.htm