Зинаида Новикова

Почему люди заплатив налоги не могут сказать это мое гос-во а построив храм только и говорят что это их храм?))

### Юрий ### .

храм видно. и вы добровольно душевным порывом это сделали. а налоги дерут в три шкуры и куда они идут конкретно ваши никто не скажет

Павел ____________

Я тебе скажу - это моя страна. Государство - это не то, что ты думаешь, потому и путаешься. Государство - это структурированный управленческий аппарат, а не страна.

Кристина Кудинова

Да, и почему на ремонт школы собирают с учеников и родителей, а ремонт мэрий и дум - за счёт бюджета?

Елена Рекина

Те кто так говорят по всей видимости спутали подарок и "вложение". РПЦ кстати всячески поощряет подобную трактовку, даже свечки у нас продают, а не дарят. Насколько мне известно для православия это не везде так.