Арина Сизова

* Не хочется "рвать" вопросы, поэтому задам их в куче.. . Истину необходимо знать?

1)Истину о чём? 2)И у кого её узнать? 3)И откуда я знаю что он говорит истину? 4)А всю ли истину я узнала?

Егор Селихов

Все узнать нельзя конечно.. .Но что Бог есть Любовь можно понять
без разного рода учителей.. .Просто глядя на Красоту этого Мира --

http://www.youtube.com/watch?v=f3A_cFWsoyY&list=PLyePncoctJqc9eTyLLRLL8cI7ltJvMBvF&index=1

Рустам

Не обязательно, ее ведь никто не знает, будете как все другие люди.

Сергей Нечепоренко

Ну смотря что вы подразумеваете под истиной ...так просто сказать нельзя, но за лучшее конечно нужно знать любую истнину

Бахтиер Джабборов

Нет истины - есть точки зрения.

Tatiana Subbotina

О чём хочешь, у кого хочешь, критерий истинности у каждого свой, может и не всю...

Сергей Андриенко

Я бы хотела знать истину. Это точка опоры, точка отсчета. Только это всегда идеал - абсолютное понятие о какой-то ситуации, предмете. То, что - ВСЯКО ТАК И ЕСТЬ. Без исключений, без сомнений. Поэтому истину не узнать у кого-то.

Но есть определение правды) Это уже более легкая категория, опирающаяся на людей, на их точки зрения и взгляды. Тут уже решают те, кто умнее. Кто умнее у того и правда)

Маньяк Фишер

Взгляд со стороны на обстоятельства при условии внутренней готовности.

Рима Латыпова

Нет, истину знать не обязательно, но к сожалению она вшита во всё.1)Истину о себе (о истине) 2)У кого угодно в принципе, но удобней из самого близкого к ней, то, что она наблюдает из Вас. 3)Если Вы что-то узнали, Вы заблуждаетесь. Истина это не внешняя информация, но внутреннее проявления себя. Вы не узнаете истину, а станите ей... Если будите сомневаться в том истиной Вы стали или нет, то Вы ей не стали. Если не будите сомневаться, тем более. Вобщим поймётся.. 4)Кроме неё ничего не будет, а если что-то появится то вольётся в её ряды, в общим она будет всем с приятными сюрпризами в бонусах к себе...

Ирина Сурыгина

Нет главного вопроса: кому её необходимо знать? Ответ: Высшему Судие, Для гарантии праведности Страшного суда. Это её основное предназначение!
1. О том, чего никто не знает - истину о самом себе. Её необходимо знать. Но только в очень смягчённом и деликатном варианте. Во избежание негативных и разрушительных последствий.

2. Ни у кого! Только у Высших сил! Если они сочтут кого-то достойным такого ознакомления. Что само по себе весьма и весьма маловероятно.. . Большинство земных теорий (за редчайшими исключениями! ) только уводят от Истины в беспросветный тупик. Бездарности и алогичности. А иногда - и в тупик преступных лжеучений.. .

3. Истина говорит сама за себя. Она так же доказуема, как и теорема Пифагора. Охватывая при этом всё Мироздание. Объясняя все тайны жизни и смерти. Все загадки психики и природы.

4..К счастью, это просто-напросто невозможно. Это и не надо, если хочешь остаться сама собой. Не повредить своей душе: не трансформироваться, не выродиться, не.. . умереть. Последствия такого знакомства малопредсказуемы.. . Обогатиться тут вряд ли получится. Это не учебник по психологии. Который почитав, можно засунуть под подушку. Это слишком кошмарная и невероятная вещь. Недаром от неё бегут все как звери от огня.. . От этого опасного и безжалостного дитя Разума!