**
*елена* *фисташка*

если квартира приватизирована какие документы должны быть у приватизатора на руках

Ал
Алёнка

Свидетельство о праве собственности. И перестаньте употреблять слово "приватизатор", бога ради!

Екатерина С

Вообще-то Свидетельства о госрегистрации у собственника может и не быть. И это вполне нормально. Например, тогда, когда ещё не было единой регистрационной службы (нынешнего Росреестра) . А вот такой важный и главный правоустанавливающий документ, как Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан ( в обиходе просто Договор приватизации) должен быть.

Сергей Гукасов

1. Договор о передаче квартиры в собственность гражданина. 2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности

Максим Бухалов

свидетельство о праве собственности

Black Angel

Договор приватизации, свидетельство на право собственности

Ирина Вадим

В 1997 году родители разменяли квартиру, мне с дочерью досталась однокомнатная. Квартира до меня была приватизирована прежними хозяевами. Ежегодно плачу за собственность, но кроме договора об обмене у меня ничего нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть и как их сделать?