Алишер Шомурадов

массажер простаты помогает?

Елизавета Виноградова

Давайте для начала разберем, что такое простата.. . Увеличение размеров предстательной железы, оно вызвано естественным разрастанием тканей железы, и называется аденомой простаты, а чаще именуемой "доброкачественная гиперплазия предстательной железы". Сейчас современная медицина предлагает большое количество различных методов излечения аденомы простаты, каждый из них считается действенным и высокоэффективным. В общем существующие способы лечения их можно объединить в основные группы: хирургическая операция, медикаментозные методы и наоперативные способы лечения. В настоящее время в развитых странах (европейские страны, США) массаж простаты проводится как диагностическая процедура для получения секрета простаты (expressed prostatic secretions -EPS) - для его микроскопического исследования и для пре- и после массажного теста (pre- and postmassage test -PPMT).В современных западных руководствах по лечению простатита массаж простаты не входит в перечень лечебных мероприятий с 70-х годов 20 века.
Однако массаж простаты широко применяется в развивающихся странах (Юго-восточная Азия, Турция, Китай). К примеру, чтобы получить курс массажа простаты многим американцам приходится ездить на Филлипины

Для устранение застойных явлений в самой простате помогает массаж простаты. Мнения о вреде массажа простаты сильно преувеличены, как и о его значительной пользе. Естественно, массаж не применяется при остром простатите, кальцинатах простаты, аденоме и раке простаты, геморрое и др. заболеваниях прямой кишки. Длительность массажа не должна превышать одну минуту, независимо для каких целей он применяется - диагностических или лечебных.
Из серьезных осложнений есть единственное наблюдение немецких врачей о периопростатическом кровоизлиянии после массажа простаты с развитием эмболического инсульта (кровоизлияния) легких.

Также лучше почаще заниматься сексом! Это самая лучшая профилактика для всех мужских проблем! Слово "почаще" сугубо индивидуально для каждого мужчины!) )

Гу
Гузель

Да, купить можно тут секс шоп

Денис Ким

У меня отец уже не первый год смартпростом аденому в узде держит. А мужу от простатита отлично помогает. Так что смысл в этих приборах точно есть.

Серый Горский

да помогает, но не ручной) а нормальный типа прибора Happy man, чуть подороже, но зато эффективно

Юлия

Почитайте про официальные исследования аппарата "Смарт-прост", которые проводил НИИ урологии. Очень интересные результаты.