Алексей Котельников

дайте рецепт вкусного бисквитного теста для рулета

Антон Шадрин

Рецепт 1: Бисквитный рулет с вареной сгущенкой
Вкусный рулетик на скорую руку. Для начинки, вместо вареной можно
использовать обычную сгущенку (1 б. сгущенки (400г) смешать с пачкой
сливочного масла (200г) и пакетиком ванильного сахара) . По желанию
украсить изделие растопленным шоколадом или смазать верх сгущенным
молоком и присыпать кокосовой стружкой.
Ингредиенты: 5 яиц, по стакану сахара и муки,
баночка (0,5л) вареной сгущенки, гашеная сода без горки – 1 чайн. лож.
(или 1 чайн. лож. пищевой соды + ½ стол. лож. уксуса (6%). Украшение (по
желанию) : 2-3 стол. лож. сгущенного молока, кокосовая стружка, шоколад –
100г, кондитерская присыпка.
Способ приготовления
Приготовить бисквитное тесто, для чего взбить яйца с сахаром,
добавить муку и гашеную соду (или погасить самостоятельно) . Этого объема
хватает на большой противень (примерно 45 на 35 см) .
Застелить противень пекарской бумагой (смазать маслом) во всю
площадь. Если нет бумаги такой ширины, настелить внахлест. Вылить тесто и
выпекать восемь минут (200С) . Готовый бисквит разделить на две части и
еще горячим снять с листа и тут же, пока не остыл, намазать сгущенкой и
свернуть.
Осталось его украсить. Первый рулет смазать белым сгущенным молоком,
посыпать кокосовой стружкой. Для второго - растопить шоколад (на водяной
бане) , предварительно его натерев, смазать верх рулета и покрыть
кондитерской присыпкой (очень мелкие разноцветные палочки и шарики).

Андрей

Бисквитный рулет с творожно-брусничным кремом.

Ингредиенты:

ДЛЯ БИСКВИТА:
●4 яица
●100 г сахара
●1 ч. л. разрыхлителя
●150 г муки

Приготовление:

Яица взбить с сахаром, добавить разрыхлитель и муку и взбить (я взбивала блендером) . Противень застелить бумагой для выпечки, смазать раст. маслом, вылить тесто толщиной 3-5 мм и запечь в разогретой до 180* духовке 15 мин. Взять кухонное полотенце, намочить водой и расстелить на столе. Готовый бисквит перевернуть на полотенце, убрать бумагу для выпечки и аккуратно вместе с влажным полотенцем закрутить в рулет туго. Дать остыть.

ПОКА ПРИГОТОВИТЬ КРЕМ:
●3 ст. л. сметаны жирной
●100 г творога
●100 г сахара
●2 ст. л. ягод пареной брусники ( можно и другие )
Все взбить в блендере.

Аккуратно раскрутить полотенце с рулетом, смазать бисквит кремом и закрутить обратно уже без полотенца. Готовый рулет украсить оставшимся кремом и шоколадом, натертым на мелкой терке. Дать настояться.

Сергей Нестеренко

http://forum.say7.info/topic22854.html вот возьмите, классный сайт, все получается безумно вкусным, от рулета семья была в восторге

Роман Поздняков

Нежный бисквитный рулет.
Продукты самые простые: Для бисквитного теста: 4 яйца1 стакан схара1 стакан мукиДля начинки: Варенье, лучше сливовое (или любое варенье с кислинкой) , т. к. сам бисквит всегда сладкий. Приготовление бисквитного рулета: Сначала готовим бисквитное тесто. Так как готовить его надо быстро и без отрыва от процесса (чтобы тесто было воздушным) , поэтому духовку включите заранее, чтобы она прогрелась. Итак, разбиваем 4 яйца в чашку и взбиваем в пенузатем добавляем сахар и еще раз бзиваем в воздушную пенузатем добавим муку и тщательно размешаем миксером. Если вы хотите наглядно увидеть процесс приготвления бисквитного теста на фото посмотрите тут.Напоминаю всем настоящее бисквитное тесто готовится БЕЗ РАЗРЫХЛИТЕЛЕЙ! Воздушным оно становится за счет взбивания в пену именно миксером, а не блендером и обязательно каждый ингредиент надо хорошенько взбить отдельно! И выпекать надо сразу же, пока оно не осело. Температура духовки 180-200 градусовИтак, когда тесто готово, тут же выливаем его на противень устланный бумагой для выпечки (смазывать маслом не надо) :
Выливаем бисвитное тесто
Получится вот так:
Выливаем тесто на бумагу
И отправить запекаться в разогретую духовку до румяного состояния. Когда оно поднимется, уменьшите огонь до минимума. Бисквитное тесто печется быстро, поэтому достаточного того, чтобы оно подрумянилось, но на всякий случай проверьте зубочисткой (если сухая то бисквит готов)
Бисквит готов
Затем быстро выкладываем сливовое варенье на бисквит:
Намазать бисквит вареньем
Ну и осталось свернуть рулет:

Вот и все -осталось только посыпать рулет сахарной пудрой. У вас нет дома сахарной пудры? Не беда, ее можно сделать самостоятельно -получается лучше и, конечно, намного дешевле. Для этого вам понадобится насадка в виде кофемолки (или сама кофемолка) . Сыпем туда 3 чайные ложки сахара, закрываем ...вжжжик! Перемалываем сахар в сахарную пудру! Посыпаем рулет сверху сахарной пудрой. Если есть время, то дайте постоять и пропитаться бисквитному рулету — так он будет сочнее и вкуснее. А если гости на пороге -то срежьте кончики с обоих сторон-будет вид аппетитнее. Нарезайте и подавайте к чаю:

Наслаждайтесь нежным вкусом бисквитного рулета с кислинкой сливового варенья! Приятного аппетита!