Андрей Блохин

Пекинес уход и остальное.

Чем кормить? Когда купать? Сколько минут выгуливать? Как примерно воспитывать? Каким командам возможно обучить (сидеть, лежать и прочее. ) ?Какой уход за шерстью требуется? Как протирать ушки и глазки? Когда делать прививки? Какие должны быть глазки (желательно с фото) ? И остальное то что вы можете добавить о уходе.
Отвечайте полными ответами на максимальное количество вопросов, Заранее спасибо!

Баха Айтбаев

Мне не нравятся, они очень трудно обучаются.

Макс Синицын

http://pekines.info/forum/ идите и читайте, там есть все ответы от заводчиков и просто любителей породы, вопросы можете задать там же. Расписывать всю подноготную ЗДЕСЬ вам никто не будет, губу закатайте. Недели не хватит, чтобы все расписать.

Юлия Митрофанова

тебе телят заводить,,, неужели ума нет самой поискать и найти?

Прихожанин Церкви

Прививки делаются в 2 месяца ( желательно как только вы взяли щенка если заводчики не делали прививки сразу прививать ) первая прививка против чумы, энтерита и т. д. через две недели повторная прививка за тем в 3 месяца ( не как говорят в 6 месяцев это поздно!!! ) собаку прививают вакциной от бешенства. Прогулки с щенком начинаются после всех прививок через две недели ( примерно в 3,5 мес или в 4 мес. ) гулять с щенком нужно 5 раз в день для начала прогулки должны быть не слишком длительные по 15 минут с раннего возраста собаку этой породы нужно вести к кинологу ( только нормальному адекватному кинологу ) дрессировать желательно самому или же всей семьей. Объясняю я занимаюсь кинологией к нам на занятие приводили множество пикинесов собаку этой породы переломать тяжело ( в смысле что бы она подчинилась хозяину ) вам понадобится очень много терпение ( чаще всего если собаку все таки удается переломать и она начинает подчинятся хозяину то остальных членов семьи собака начинает дрессировать ( то есть что то не понравилось огрызается, проходят мимо собаку когда она например грызет обувь собака сразу начинает огрызаться ) если у вас хватит терпение и всего остального то собаку вполне реально научить командам сидеть лежать стоять дай лапу рядом. Кормить до 3 мес творог, манка, козье молоко ( если у щенка будет нормальный стул ) чуть чуть вареного мяса, обязательно кашки и что крайне важно витамины морковку огурцы помидоры яблоки с общем все! Шерсть в жаркую погоду нужно подстригать машинкой, а так два три раза в неделю расчесывать если же на выставки то вам нужно ее отращивать ходить к грумеру. Купать не слишком часто по нужде. Глаза должны быть как на фото иногда они чуть чуть больше вылазят наружу. Для глаз и ушей нужно покупать специальные капельки ( так же можно узнать у грумера ) и протирать раз или два в неделю и из ушек надо пинцетом выдергивать волосы ( не помню как называется процедура но собаку к этому надо с детства приучать и делать это можно у грумера иди же самой только сперва научится )

Dorin

собака ЧУДО. у меня была. шерсть расчесывать каждый день, а в основном как за обычной собакой уход